Реклама

“Через качество к бизнесу”

Дата публикации: 14.11.2002 Количество просмотров: 389

“Через качество к бизнесу”

Сегодня в Военном инженерно-техническом университете открылась двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам качества строительства.

Инициаторами конференции выступили СПбО ООФ "Центр качества строительства" и "Союзпетрострой". Ее цель: обмен опытом по обеспечению качества строительства, строительных материалов и изделий, информация о новых технологиях и материалах, установление деловых контактов.

Открылась конференция докладом представителя Госстроя России о качестве строительства в Российской Федерации. В нем было отмечено, что качество российских стройматериалов за последнее время значительно выросло, и теперь на них будут вводиться более жесткие ГОСТы. К счастью, делаться это будет поэтапно.

Одновременно с конференцией открылась выставка строительных материалов и нормативно-технической литературы. Правда, выставка получилась очень уж маленькая - два стенда со стройматериалами и один с книгами.

Сегодня участники конференции весь день будут заслушивать и обсуждать доклады. Выступления посвящены в основном проблемам качества строительства в разных регионах России - Москве, Ленинградской, Ростовской и Свердловской областях. Но будут и те, которые затронут проблемы инвестиций в строительство и связанной с ними законодательной базы.

А завтра состоятся круглые столы. Один из них посвящен геотехническим проблемам нового строительства и реконструкции городов. Другой - сертификации продукции в строительстве и системам качества, а также лицензированию строительной деятельности. Во второй половине дня участники конференции отправятся на экскурсию по объектам и предприятиям “Союзпетростроя”.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  14.11.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15795
Участников online
25
Подписано
13341
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности