Реклама

Екатерининский парк будет перестраиваться.

Дата публикации: 28.10.2002 Количество просмотров: 627

Восьмая архитектурная мастерская Моспроекта-4 завершила проект градостроительного развития Екатерининского парка и прилегающих к нему территорий. При разработке архитектурной концепции развития квартала было учтено, что участок является частью Северного зеленого луча и имеет статус природного комплекса города и ценного городского ландшафта. Поэтому на территории квартала архитекторы предусмотрели частичное восстановление утраченных водоемов, воссоздание исторической планировки и системы озеленения.

Ядро квартала - памятник садово-паркового искусства - Екатерининский парк, занимающий почти половину территории квартала - 16 га. Сейчас в парке начаты благоустройство и озеленение. На территории парка сносятся временные и ветхие сооружения коммерческих структур и Министерства обороны России. Планируется строительство трех входных павильонов, летнего читального павильона, общественного туалета, воссоздание ротонды (музыкального салона) и пруда. Будут восстановлены аллеи, зеленые насаждения, административное здание.

Садово-парковая зона будет расширена за счет прилегающих к Екатерининскому парку территорий в северной части до Трифоновской улицы. Парковую зону планируется расширить также за счет присоединения участка на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова.

Северная часть квартала преобразуется в зеленую зону, предназначенную как для прогулочного отдыха, так и для функционирования здесь общественных, административных, культурно-просветительных объектов.

Архитектурная концепция северной части квартала предусматривает размещение здесь трех основных объектов: Центра армянской культуры с храмом, Культурно-зрелищного центра "Московит", Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооруженных Сил с пристройкой к нему столовой с пищеблоком и спортивно-оздоровительного центра с административными помещениями для Московского дома ветеранов войн и ВС и под земным гаражом.

По сообщению RussianRealty




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
20
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности