Реклама

Восток Москвы застроят малоэтажными домами

Дата публикации: 25.10.2002 Количество просмотров: 383

Буквально в чистом поле возвести сразу девять новых столичных микрорайонов собираются власти мегаполиса. Столь масштабное жилищное строительство планируется развернуть на самом востоке Первопрестольной - в районе Косино-Ухтомский.

Как сообщили в управе района, на днях московские чиновники от строительства утвердили схему перспективного развития этих окраинных земель. Предполагается, что к 2006 году в окрестностях бывшей деревни Кожухово столичные новоселы получат около 660 тысяч квадратных метров жилья. Большую часть вновь возводимых домов высотой от 5 до 12 этажей разместят на ныне действующих совхозных полях. Сейчас строители ждут, когда труженики села закончат уборку урожая, но скоро вчерашние посевные площади превратят в огромную стройплощадку.

Изначально проектируемые в Восточном округе спальные районы планировалось застроить высотными башнями. Но наличие здесь трех красивейших озер — Святого, Черного и Белого — предопределило Косино-Ухтомскому малоэтажную судьбу. Таким образом самые высокие (12-этажные) жилые строения расположат в максимальной удаленности от водоохранной зоны, а по мере приближения к озерам этажность будет уменьшаться. В непосредственной же близости от воды решено строить преимущественно коттеджи. Кстати, обещанная в 2010 году жителям восточных окраин мегаполиса линия легкого метро пройдет как раз вдоль границ кожуховских новостроек.

Также тотальное обновление ожидает в ближайшем будущем поселки Старое Косино и Ухтомский. В 2007 году здесь намечено снести весь ветхий жилой фонд, взамен которого выстроят вдвое больше современных квартирных площадей.

По материалам "Московского комсомольца" от 24.10.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
10
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности