Реклама

Начался демонтаж последних трех этажей гостиницы "Интурист".

Дата публикации: 23.10.2002 Количество просмотров: 455
Разборка гостиницы "Интурист" на Тверской улице столицы вступила в завершающую стадию: начался демонтаж трех нижних этажей, подвальных помещений и фундамента. Как сообщил журналистам руководитель проекта разборки, заслуженный строитель РФ Николай Чуканов, вскоре будут завершены работы на надземной части, на 30 ноября намечено окончание разборки здания.

В среду столичный Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города совместно с объединением "Ингеоком" и компанией "Сатори" провели для журналистов День открытых дверей на территории разборки гостиницы "Интурист". Представители СМИ своими глазами увидели, за счет чего строители могли разбирать по этажу каждые трое суток, как осуществляется последний этап проекта: механическое разрушение монолитных особо прочных стен с помощью специальной техники.

Руководители организации-генподрядчика напомнили, что все внутреннее оборудование гостиницы, включая мебель, передано учреждениям социальной сферы города - детским домам, больницам, приютам. Сам же полученный в результате работ строительный мусор вывозился на переработку в дробильно-сортировочные комплексы и повторно использовался для отсыпки дорог и других строительных нужд.

Гостиница "Интурист" была построена более 30 лет назад. Причиной сноса этого здания стало то, что оно не гармонировала с ансамблем сложившегося исторического центра города. Во-вторых, по заверениям специалистов, отель не мог быть реконструирован в соответствии с современным уровнем гостиничного сервиса. На месте "Интуриста" намечено построить современный 5-звездочный отель "Хилтон". В 12-этажной гостинице будет около 400 номеров. Сдача нового отеля в эксплуатацию намечена на 31 декабря 2004 года. Фирмы, которые вели демонтаж "Интуриста", внесли ряд предложений по строительству подземной части новой гостиницы и надеются, что смогут победить в конкурсе на участие в ее возведении.

По сообщению РИА "Новости"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15804
Участников online
17
Подписано
13350
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности