Реклама

В города идут «МИРовые» аттракционы

Дата публикации: 27.09.2002 Количество просмотров: 387

В города идут «МИРовые» аттракционы.

Воссоздать в Северной столице первую в мире деревянную катальную гору, построенную еще в XVIII веке императрицей Елизаветой, намерена московская компания «МИР», специализирующаяся на производстве аттракционов.

Воссоздать первую катальную гору планируется в районе Южно-Приморского парка Санкт-Петербурга: ее макет был представлен на стенде компании «МИР» на IV Международной выставке-ярмарке "Аттракционы и развлечения РАППА-ШОУ 2002", прошедшей недавно в Москве во Всероссийском выставочном центре.

Там же предполагается возвести новый парк аттракционов мирового масштаба. Первый этап создания парка в Санкт-Петербурге включает в себя установку десятка аттракционов, ориентированных на разные группы посетителей. Вложения в этот этап проекта составят порядка $10 млн. При благоприятных обстоятельствах, «МИР» намерен довести объем инвестиций до $25 млн. и приступить к возведению крытого гостинично-развлекательного комплекса, в котором аттракционы смогут работать круглый год, принимая порядка 3 млн. посетителей.

В качестве одной из доминант комплекса аттракционов проектируется колесо обозрения высотой в 150 метров. Это сооружение превышает знаменитое колесо «Лондонский глаз», чья высота только 125 м. Каждая кабинка колеса станет мини-рестораном, в котором сможет разместиться до двух десятков человек.

Компания «МИР» уже приступила к проектированию и созданию подобного колеса, высотой 170 метров, которое будет самым большим в мире, в Москве на Воробъевых горах.

Добавим, что у «МИРа» уже имеется опыт преобразования «дебрей и пустырей» в благоустроенные парки. В июле этого года в Геленджике торжественно открылась первая очередь развлекательного парка «Адмирал Врунгель». В благоустройство некогда заброшенного, посещавшегося в основном наркоманами, бомжами и проститутками, парка компанией уже вложено около $9 млн.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  27.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности