Реклама

Бюджетники получат жилье.

Дата публикации: 19.09.2002 Количество просмотров: 441

Бюджетники получат жилье.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков распорядился выделить из бюджета 13 миллионов рублей сверх намеченных средств по адресной программе строительства жилых домов в районных центрах региона.

В соответствии с документом, 2 млн. рублей переведено в Пикалево, где появится 16-квартирный дом, такая же сумма в Сосновый Бор и Волхов. В Лугу перечислено 4 млн., в Кингисепп - 3 млн. рублей.

Жилье будет строиться областными подрядными организациями для работников социальной сферы. В некоторых случаях в долю с государством вступили предприятия, которые для привлечения кадров также возводят дома для работников. Ленинградская область - один из немногих регионов России, где сегодня ведется строительство жилья для бюджетников, отметил вице-губернатор региона Александр Брахно.

В нынешнем году сданы новоселам - учителям, медикам, работниками милиции - дома в поселках Никольское, Красноармейский, Шоткуса соответственно Тосненского, Выборгского и Лодейнопольского района. Более 100 учителей получили ключи от квартир, приобретенных на вторичном рынке.

За полгода, по данным Госкомстата, в Ленобласти построено 1300 квартир общей площадью 140 тысяч квадратных метров, что на 11% больше прошлогоднего. Областное Правительство, предприятия выдают ссуды и кредиты под строительство жилья на селе. В области за счет заемных и собственных средств построено 900 домов общей площадью 103 тысячи кв. м. В Петербурге за этот же период возведено 136 домов, площадь которых составила 24 тысячи кв. м.

По программе "Государственные жилищные сертификаты" приобретено 150 квартир для отставников. Как отметил вице-губернатор Александр Брахно, работа по строительству жилья государством в Ленобласти будет продолжена.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  19.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности