Реклама

Институт имени Раисы Горбачевой

Дата публикации: 09.09.2002 Количество просмотров: 830

Институт имени Раисы Горбачевой.

Завтра в рамках однодневного визита в Санкт-Петербург Михаила Горбачева состоится торжественная закладка первого камня на месте строительства здания Института детской гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой.

Это станет началом реализации уникального для Петербурга - как с точки зрения значимости для медицины, так и с точки зрения объема вложенных средств - проекта по строительству нового медицинского центра для профилактики и лечения онкогематологических заболеваний у детей и подростков.

Горбачев-фондом были проведены исследования, на основании которых было принято решение о строительстве Института детской гематологии и трансплантологии в составе Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова. Во многом это решение было определено наличием здесь развитой инфраструктуры (в корпусах расположены клиника трансплантации костного мозга, операционные, различные лаборатории и прочие необходимые вспомагательные подразделения), а также значительным количеством современного и уникального медицинского оборудования.

Новое здание будет находится на улице Толстого между двумя имеющимися корпусами Университета. Заказчиком строительства является ФГУП "Дирекция строящихся объектов здравоохранения Северо-Западного региона". Генеральным спонсором проекта выступил Национальный резервный банк.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  09.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
22
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности