Реклама

Перспективы монолитного домостроения обсудили за круглым столом

Дата публикации: 06.09.2002 Количество просмотров: 404

Перспективы монолитного домостроения обсудили за круглым столом.

Вчера в зале инвестиционных проектов прошел круглый стол “Перспективы монолитного домостроения”.

В круглом столе приняли участие исполнительный директор Ассоциации домостроителей Сергей Максимов, директор Союза строительных компаний “Союзпетрострой” Лев Каплан, начальник отдела систем управления качеством Центра испытаний и сертификации Оксана Бабичева, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга Виктор Полищук, профессор Горного института Регина Дашко, представители СК «Строймонтаж», ЛенСпецСМУ, RBI, Жилпромстроя и около 30 журналистов.

Специалисты и представители строительных компаний отметили, что Петербург стоит на болоте, на основе слабых грунтов. В таких условиях ни одни самые длинные сваи самого прочного дома не спасают фундамент, но чем жестче (монолитнее) конструкция сооружения, тем лучше она в эксплуатации.

По словам профессора Горного института Регины Дашко, для петербургских почв оптимальным являются только здания с абсолютно прочным каркасом – иными словами, монолитные. Если бы современные разрушающиеся здания снабдили хотя бы жесткими поясами, проблем у города было бы гораздо меньше.

«Город не может бесконечно развиваться вширь. Он должен расти вверх. Корпорация “Строймонтаж” планирует в ближайшем будущем строить здания выше 25 этажей. Это возможно только с применением технологий монолитного домостроения”, - подчеркнул заместитель генерального директора CК “Строймонтаж” Сергей Филиппов.

Кроме того, профессионалы строительного комплекса высказали свою убежденность в том, что монолитно-кирпичное здание не может оказать никакого вредного влияния на здоровье живущих в нем людей.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  06.09.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15789
Участников online
35
Подписано
13335
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности