Реклама

Грядет международный конкурс

Дата публикации: 28.08.2002 Количество просмотров: 386

Грядет международный конкурс

22 августа Министерство культуры распорядилось провести международный конкурс на разработку проекта строительства нового здания Мариинского театра.

В связи с распоряжением Правительства РФ “О развитии, реконструкции и реставрации Государственного академического Мариинского театра в г. Санкт-Петербурге”, вышел приказ Министерства культуры РФ о создании организационного комитета по подготовке и проведению конкурса на проектные работы по созданию нового здания театра.

Председателем комитета назначен Министр культуры РФ Михаил Швыдкой, сопредседателями - председатель Госстроя России Анвар Шамузафаров и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

В оргкомитет входят представители Министерства финансов, Министерства экономического развития, Министерства культуры, а также вице-губернаторы Санкт-Петербурга Владимир Шитарев и Александр Вахмистров, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, президент Союза архитекторов России Юрий Гнедовский, директор ФГУ «Северо-Западная дирекция Госстроя России» Михаил Новиков и многие другие.

Руководитель ГУ “Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры” должен в ближайшее время разработать и представить на утверждение в Минкультуры положение об оргкомитете. Положение будет определять форму взаимодействия с государственным заказчиком при подготовке и проведении конкурса. Также создается рабочая группа для подготовки программы конкурса, состава жюри и списков приглашенных, председателем которой станет главный архитектор города Олег Харченко.


Опубликовано  по материалам сайта :  АСН-инфо                  28.08.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности