Реклама

Комитет начал охоту на приватизаторов

Дата публикации: 20.08.2002 Количество просмотров: 577

Комитет начал охоту на приватизаторов

Комитет по жилищной политике администрации Петербурга разъясняет правила приватизации служебной жилой площади.
В связи с участившимися обращениями граждан и представителей районных агентств по приватизации жилищного фонда Петербурга по вопросам, касающимся возможности приватизации служебной жилой площади, Комитет по жилищной политике подготовил письмо с разъяснениями. Служебные жилые помещения (специализированные квартиры и отдельные комнаты, предназначенные для заселения граждан, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от нее), являющиеся государственной собственностью Петербурга, входят в состав специализированного социального жилищного фонда Петербурга и не подлежат приватизации согласно
п. 4 ст. 32 Закона Санкт-Петербурга "О жилищной политике Санкт-Петербурга" от 16. 07. 01 №572-73, вступившего в действие 31. 07. 01.
Указанное положение, по сообщению агентства "Волгаинформ", полностью соответствует федеральному законодательству (ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Главам территориальных управлений административных районов Петербурга предложено усилить контроль за соблюдением действующего законодательства в части недопущения случаев приватизации служебных жилых помещений, находящихся в государственной собственности.
Для анализа ситуации, сложившейся после введения в действие Закона Санкт-Петербурга "О жилищной политике Санкт-Петербурга", главам территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга дано поручение дать указание районным агентствам по приватизации жилищного фонда Санкт-Петербурга о направлении в Комитет по жилищной политике данных по приватизации служебных жилых помещений, произведенной в период с 01. 08. 01 по 10. 07. 02, включающих сведения о приватизированных помещениях и лицах, проживающих в них.


Деловой Петербург» №141, 19.08.2002




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15710
Участников online
63
Подписано
13256
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности