Реклама

Строительство комплекса на Воробьевых горах.

Дата публикации: 23.07.2002 Количество просмотров: 401
О строительстве Комплекса на Воробьевых горах рассказал в субботнем интервью для представителей средств массовой информации мэр Москвы Юрий Лужков.

По словам мэра, на этом объекте предстоит выполнить большой объем работ. Трасса для горнолыжных видов спорта будет существенно расширена. В то же время, - отметил Юрий Лужков, пока не планируется строительство эскалатора.

Причину невозможности сооружения механического подъемника от станции метро мэр Москвы объяснил высокой (свыше 1 миллиарда рублей) стоимостью работ. Такие затраты город пока не может себе позволить, - продолжил мэр.

Как сообщил информационной службе сервера официальный источник в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, спортивно – оздоровительный комплекс "Воробьевы горы" планируется построить через 2 года. Формальным основанием для застройки послужило Постановление московского Правительства от 18 июня 2002 года.

Планируется, - продолжил источник, - что к сооружению уникального объекта подключится ряд зарубежных фирм. Инициаторами проекта застройки выступило Федеральное унитарное предприятие "Московский институт теплотехники", а также ЗАО «Московские озонаторы». На площади в 55 гектаров построят круглогодичную трассу горнолыжного спуска (2002 – 2004 год), 4-х звездочную гостиницу на 250 мест и участок монорельсовой дороги от станции метро "Университет".

По информации сайта www.stroi.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
56
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности