Реклама

Строителей обязали работать "шепотом".

Дата публикации: 26.06.2002 Количество просмотров: 330

Строителей обязали работать "шепотом".

Вплотную займутся контролем шума на стройплощадках столичные власти. Правда, касается это лишь ночного времени. Специальный документ, подписанный мэром, устанавливает в этом отношении жесткие рамки для тех организаций, которые ведут работу на объекте сутки напролет.

Так, с наступлением «сонных» часов они обязаны глушить двигатели у бульдозеров, компрессоров и прочей стройтехники, прекратить переговариваться по громкой связи, отказаться от сварочных работ, если место вспышек не ограждено защитными экранами, перенести на утро шумную работу, мешающую спать гражданам. Кроме этого, строителям запретили освещать прожекторами фасады жилых зданий, примыкающих к стройплощадке.

Если нарушители все-таки будут проявлять чрезмерное рвение, на жалобы несчастных жителей должен отреагировать префект округа - направить соответствующее представление в инспекцию Государственного архитектурно-строительного надзора города и Объединение административно-технических инспекций правительства Москвы, которые ликвидируют у шумных полуночников разрешение на строительство.

"Московская правда" 26.06.02 г.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
49
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности