Реклама

Жилищный, социальный и административно - деловой

Дата публикации: 08.06.2002 Количество просмотров: 380

Жилищный, социальный и административно-деловой комплекс общей площадью 130 тысяч квадратных метров в Пресненском районе столицы планируется возвести в ближайшие четыре года.

Единый многофункциональный комплекс по Шмитовскому проезду, 16 будет построен на освобождаемой в настоящий момент территории метизного завода с многозначительным названием "Пролетарский труд".

Постановлением Правительства Москвы от 17 октября 2000 года за номером 822 "О выводе с производства открытого акционерного общества Московский метизный завод "Пролетарский труд" и строительстве на освобождаемой территории жилищного, социального и административно-делового комплекса" Московскому метизному заводу, являющемуся заказчиком работ, предписано завершить в срок до 2006 года.

Строительство мультикомплекса предусмотрено градостроительным планом Развития территории Пресненского района Центрального административного округа Москвы.

Впечатляют и технические характеристики здания, которое будет состоять из 3-х блоков 12 – 17 этажных корпусов, 80 тысяч квадратных метров жилой, а также 50 тысяч квадратных метров нежилой площади.

Блок нежилых помещений запланирован под размещение отделения для блюстителей правопорядка, объединенного диспетчерского пункта, дирекции по эксплуатации зданий и 2-х уровневой автостоянки на 500 автомобилей.

Управа Пресненского района рекомендовала предусмотреть размещение центра социального обслуживания малообеспеченных категорий населения, центра медицинского обслуживания, физкультурно-оздоровительного клуба, а также досугового центра для подростков. Проектная организация "АРХИКЛИП" завершает технико-экономическое обоснование проекта застройки территории метизного завода.

В этом году будут проведены подготовительные и основные работы по застройке территории, прилегающей к улице Сергея Макеева.

По информации www.stroi.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности