Реклама

Губернатор контролирует застройку столицы

Дата публикации: 31.05.2002 Количество просмотров: 344

Екатеринбург. Сегодня в Екатеринбурге губернатор города Эдуард Россель провел совещание по строительству объектов в столице Среднего Урала. В частности, обсуждались вопросы возведения культовых зданий сразу трех конфессий – православного Храма-памятника на Крови, иудейской синагоги, мусульманской мечети, делового информационно-выставочного центра и Дворца игровых видов спорта. После совещания г-н Россель побывал на строительных площадках указанных объектов. На строительстве Храма-памятника на Крови работа идет полным ходом. Согласно графику ведется монтаж вентиляционных систем, металлоконструкций и оштукатуриванием служебных помещений нижнего храма. В запланированные сроки укладывается и австрийская фирма «Е. Фурман-Баугезельшафт», занимающаяся строительством Дворца игровых видов спорта. В настоящее время здесь устанавливается шатер из металлических ферм, уже возведена коробка из монолитного железобетона, идет бетонирование трибун и монтаж металлоконструкций шатра. А вот на площадке делового информационно-выставочного центра, проектировавшегося в качестве нового корпуса издательства «Уральский рабочий», допущено отставание от графика. В настоящее время здесь устанавливаются колонны, балки и металлоконструкции. Планируется, что отставание от графика работ будет ликвидировано в будущем месяце.
На совещании у Эдуарда Росселя также были рассмотрены вопросы возведения гостиницы на курорте «Руш» под Нижним Тагилом, который будет действовать в комплексе с проектируемой грязелечебницей. На этом объекте сейчас идет монтаж перегородок, крыша будет закончена в июне нынешнего года. По заявлению директора ЗАО «Атомстройкормплекс» Валерия Ананьева, при стабильном финансировании гостиница будет сдана к концу 2002 года.
Подводя итог обсуждению, Эдуард Россель обратил внимание участников совещания на направления, связанные с перспективной застройкой столицы Среднего Урала. Так, он указал на необходимость разработки и реализации проекта крупного выставочного комплекса. В свою очередь Первый заместитель областного министра строительства и архитектуры Григорий Мазаев проинформировал о возможных вариантах месторасположения такого комплекса.

"АСН-инфо"



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
10
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности