Реклама

Это город товаров, это... Крокус Сити

Дата публикации: 15.05.2002 Количество просмотров: 384

На пересечении Волоколамского шоссе и МКАД идет стройка века. Экскаваторы роют землю, прорабы покрикивают на начальников участков, которые, в свою очередь, доносят их пожелания до рабочих. Нет, это не готовится к открытию станция метро, это продолжение проекта "Крокус Сити Молл".

Непривычное для русского уха слово означает бескрайние просторы магазинов, бутиков и прочих торговых точек, где можно избавиться от стресса путем покупок, примерок и просто разглядывания модных вещей. Хотя избавиться от стрессов - это сильно сказано. Продаваться в "Крокусе" будут только "высокие марки", по крайней мере администрация очень на это надеется. А те, кому такие вещи будут не по карману, вполне могут заработать себе предынфарктное состояние, если будут принимать цены очень близко к сердцу.

Но, как заявил автор проекта Араз Агаларов, пенсионеров и инвалидов в магазине не будет, поэтому все должно обойтись без несчастных случаев. Впрочем, потом он извинился, сказал, что неудачно пошутил, и добавил, что для особо больных посетителей будут предусмотрены специальные электрокары, в которых их будут развозить от бутика к бутику. Но в любом случае простым смертным в магазин путь заказан хотя бы по причине его удаленности от Москвы. Огромный город-спутник под названием "Крокус Сити" намерен вращаться по какой-то собственной орбите.

Кроме того, он будет включать в себя множество ресторанов, мест для отдыха, фонтанов, бассейнов, а главный коридор магазина планируется сделать этаким райским садом, поставить пальмы в кадках и создать там тропический климат. В общем, все будет так хорошо, что, возможно, покупатели и не понадобятся.

По материалам газеты "Россiя"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
82
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности