Реклама

Представлена концепция реконструкции ВВЦ Москвы

Дата публикации: 27.04.2002 Количество просмотров: 949

МОСКВА, 27 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Разработана архитектурно-планировочная концепция масштабной реконструкции Всероссийского выставочного центра /ВВЦ/. Концепцию представил в пятницу на заседании общественного градостроительного Совета столицы главный архитектор города Александр Кузьмин.

Реконструировать выставочный центр планируется к 2010 году. Как уже сообщалось, Москва претендует на проведение Всемирной универсальной выставки "Экспо-2010". В случае, если российская столица выиграет конкурс, выставку решено проводить на ВВЦ.

Концепция предполагает сохранение сложившейся планировочной структуры ВВЦ и ее дальнейшее развитие с учетом современных требований. Запланирована реконструкция большей части существующих павильонов и строительство новых выставочных площадей. В частности, на ВВЦ планируется построить новый Международный выставочный комплекс площадью 120 тыс кв.метров. В случае проведения "Экспо-2010" в нем предполагается разместить экспозиции официальных иностранных участников выставки.

Запланировано и развитие транспортной инфраструктуры в районе выставочного центра. В частности, сообщил Кузьмин, существует план строительства трассы - восточного дублера третьего транспортного кольца. Предполагается, что в новую трассу будет включена улица Королева. Кроме того, планируется построить трассу-дублер Проспекта Мира, а также первую в Москве монорельсовую дорогу. В районе ВВЦ предполагается разместить современные паркинги на 30 тыс мест.

По замыслу авторов концепции, после реконструкции ВВЦ превратится в современный выставочный комплекс мирового класса.

Говоря о перспективах Москвы выиграть конкурс на проведение "Экспо-2010", столичный мэр Юрий Лужков заявил, что "настроен оптимистично". Но даже если Москва не выиграет конкурс, проект необходимо реализовать, подчеркнул он. Это обусловлено тем, что в России практически нет центров мирового класса, способных принять крупные международные выставки, отметил мэр.

По материалам РИА "Новости"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
26
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности