Реклама

BASF представляет разработку Crystal Speed Hardening, ускоряющую процесс твердения бетона

Дата публикации: 20.10.2009 Количество просмотров: 952

Концерн BASF предлагает свою новую разработку под названием Crystal Speed Hardening, предназначенную для строительных компаний и производителей сборного бетона. Ключевым элементом данной разработки является продукт X-SEED® 100 – уникальная добавка, повышающая скорость твердения бетона. Она позволяет заметно ускорить процессы твердения в ранние сроки (6-12 часов), по меньшей мере вдвое увеличивая прочность бетона и при низких, и при нормальных, и при повышенных температурах. В отличие от традиционных методик (таких, как тепловая обработка) и обычных ускорителей твердения бетона, применение продукта X-SEED® 100 не оказывает неблагоприятного воздействия на технические характеристики конечного продукта. Кроме того, новая добавка способствует экономии времени и более эффективному использованию энергии, что открывает привлекательные возможности в плане общего сокращения затрат. «Предлагая разработку под названием Crystal Speed Hardening, мы отвечаем на запросы изготовителей бетона, которые хотят сделать производственные процессы более рациональными», - отметил д-р Уве Холланд, руководитель службы маркетинга в европейском отделении Admixture Systems (продукты и решения для производства бетона) концерна BASF.

В состав добавки X-SEED 100 входят синтетические зёрна в жидкой форме, которые являются центрами кристаллизации и увеличивают способность бетонной смеси к отверждению. Они также повышают качество цементного камня и делают его более долговечным. «Наша новая разработка превосходит все остальные решения, существующие в данной области. Она отвечает ключевым потребностям отрасли и обладает полной совместимостью с другими технологиями BASF – такими, как   Zero Energy System с использованием добавки Glenium® ACE, и Smart Dynamic Concrete с добавкой RheoMATRIX®», – добавил д-р Михаэль Компатшер, руководитель сегмента сборного бетона и готовой бетонной продукции (Precast/MCP). Видеоматериалы, иллюстрирующие свойства нового ускорителя твердения бетона, размещены на веб-сайте по адресу: http://www.construction-chemicals.basf.com/x-seed.

Подразделение строительных химикатов в составе BASF

Подразделение строительных химикатов в составе концерна BASF является ведущим поставщиком химической продукции для нужд строительной отрасли. Постоянное внедрение инноваций и разработка индивидуальных решений способствует успешному бизнесу заказчиков. Так, отделение Admixture Systems взаимодействует с компаниями, занимающимися производством готовых смесей, сборного бетона и заводской бетонной продукции, а также подземным строительством. Отделение Construction Systems предлагает широкий ассортимент продуктов, востребованных производителями спортивных и промышленных покрытий, штукатурок, изоляционных материалов, антисептиков для древесины, а также специальных ремонтных растворов, мастик для приклеивания керамических плиток и гидроизоляционных мембран. Промышленные объекты и центры продаж подразделения строительных химикатов расположены более чем в 50 странах мира; в 2008 году общая численность персонала подразделения составила около 7.700 человек, а объемы продаж достигли 2,2 млрд. евро. 

Концерн BASF 

BASF – The Chemical Company – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. BASF является надежным партнером и способствует успехам компаний, ведущих свою деятельность в самых различных областях. Высококачественные продукты и «умные» системные разработки, предлагаемые концерном BASF, играют важную роль в решении глобальных задач – таких, как защита климата, эффективное использование энергии, производство продуктов питания и мобильность. Объем продаж концерна в 2008 году превысил 62 млрд. евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец 2008 г.) составило около 97 тысяч человек. Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу концерна BASF




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
14
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности