Реклама

ОАО "Объединение 45" бетонирует плиту под землей

Дата публикации: 16.08.2009 Количество просмотров: 465

ОАО «Объединение 45» в городе Москве осуществляет бетонирование подземной фундаментной плиты на глубине 20 метров в рамках проекта реконструкции гостиницы «Минск» на Тверской. Общий объем поставки бетона для заливки фундаментной плиты составляет 5 тыс.м3«Объединение 45» является основным поставщиком бетона на этот важный объект. Реконструируемое здание находится на главной улице столицы в окружении исторической застройки, что не даёт возможности работы на открытой стройплощадке. Работы ведутся полузакрытым способом по системе up-down: надземные и подземные конструктивные элементы возводятся одновременно и бетонирование фундаментной плиты происходит при уже построенном каркасе здания. Метод «сверху-вниз» сокращает сроки строительства, минимизирует его влияние на окружающую застройку, при этом предъявляет особые требования как к профессионализму строителей, так и к качеству и условиям поставки стройматериалов. «Объединение 45», поставляя бетон на объект, строго выдерживает требования по качеству бетона класса В30 и интервалу доставки. ОАО «Объединение 45» поставляло бетон на всех стадиях строительства объекта: возведение стены в грунте, устройство колонн, перекрытий подземной и надземной частей. Заливка фундаментной плиты здания на глубине 20 метров - это завершающий этап бетонных работ. Фундаментные работы начаты в июле 2009 года, на сегодняшний момент залито около 2 тыс.м3 смеси. Проект реконструкции гостиницы «Минск», здание которой было снесено в 2006 году,  предполагает строительство на ее месте пятизвездочного отеля InterContinental Moscow Tverskaya общей площадью 64 тыс. м2.

 

Справка:

 

ОАО «Объединение 45» вышло на московский рынок в 2006 году. Сегодня сеть предприятия объединяет четыре завода, расположенных в разных частях столицы, что позволяет соблюдать основной принцип работы «Объединения 45» – поставка бетона заказчику за 45 минут. Производственные мощности московских заводов «Объединения 45» составляют 3 тыс. куб. м бетонно-растворных смесей в сутки. «Объединение 45» в Москве выпускает все марки бетонов, используемые в современном строительстве, в том числе марки высокопрочных бетонов.  Все бетоносмесительные установки оснащены мощным современным оборудованием немецкой компании Liebherr. Производство полностью автоматизировано. Сеть заводов имеет аттестованные лаборатории, аккредитованные на право проведения испытаний. Клиентам доступна система 45`Online, позволяющая оперативно контролировать процесс поставки бетона на объект через Интернет.

 

ОАО «Группа ЛСР»  диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 г. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Группа ЛСР имеет предприятия и офисы в ряде городов Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. В 2007 году выручка Группы ЛСР составила (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) 35 838 млн. руб., в 2008 году – 49 813 млн. руб. Группа ЛСР является публичной компанией, ее GDR размещены и обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а акции - на российских торговых площадках ММВБ и РТС. В 2007 году Группа ЛСР стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса «Компания года» в номинации «Строительство».

 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой пресс-службу компании ОАО "Объединение 45"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
49
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности