Реклама

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг Группы компаний ЛСР

Дата публикации: 02.02.2009 Количество просмотров: 414

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило корпоративный рейтинг Группы компаний ЛСР (г. Санкт-Петербург) с "В1" до "В3", а также рейтинг компании по национальной шкале с "A2.ru" до "Baa2.ru". Как поясняется в сообщении рейтингового агентства, изменение рейтинга компании было вызвано неуверенностью относительно развития рынка недвижимости в России и, в частности, в Санкт-Петербурге, наряду с необходимостью для компании завершить начатые проекты при падающем спросе на недвижимость. Кроме того, добавляют аналитики агентства, ситуация с ликвидностью компании в короткий период вызывает некоторые опасения, в том числе из-за зависимости ЛСР от готовности местных банков рефинансировать долги компании в 2009 году. Также компании необходимы потоки наличности для достройки цементного завода и жилья.

В тоже время, агентство ожидает, что ЛСР будет способна рефинансировать существующие долги вовремя, и менеджмент компании принимает все необходимые меры для предотвращения дальнейшего роста левереджа в строительном и производственном бизнесах компании. В качестве положительных факторов удержания рейтинга на существующих позициях в дальнейшем аналитики Moody's называют то, что компания включена в список системообразующих предприятий, что гарантирует ЛСР получение финансовой поддержки от государственных банков.

Справка:

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

Ccылка по теме: http://www.riarealty.ru/ru/article/40761.html




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
10
Подписано
13385
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности