Реклама

Холдинговая компания "Сибирский цемент" на выставке "СтройЦем-2008"

Дата публикации: 12.12.2008 Количество просмотров: 555

На Первой Международной специализированной выставке-конференции  «СтройЦем-2008» от Холдинга «Сибирский цемент» с докладом «О переходе  Холдинговой компании «Сибирский цемент»  на работу по новым европейским стандартам» выступил технический директор компании Владимир КлимовВыступление представителя «Сибирского цемента» вызвало повышенный интерес у участников конференции. Это вызвано тем, что переход на новый стандарт, ГОСТ 31108-2003, затрагивает все заводы, которые занимаются  переработкой цемента. В своем докладе Владимир Климов отметил, что «одна из причин перехода на новый стандарт  - возможность адекватно оценить качественные характеристики не только цементов, выпускаемых  на территории  России, но и импортируемых цементов из Турции, Китая, Ирана и европейских стран. ГОСТ 31108-2003 содержит те же технические требования к цементам и использует те же методы испытаний, что и европейский стандарт EN – 197-1».

 

Отметим, что предприятия Холдинга «Сибирский цемент» постепенно переходят на новые стандарты. Так, Ангарский цементный завод  уже имеет Сертификаты  соответствия по ГОСТ 31108-2003 на цементы ЦЕМ I/32,5;  ЦЕМ I/42,5H. Проводятся испытания цементов по классам прочности и на Топкинском цементном заводе. К марту 2009 года будут получены результаты испытаний в ООО «Красноярский цемент» и ООО «Тимлюйский цементный завод». Некоторые участники выставки выразили желание побывать на предприятиях компании «Сибирский цемент». В свою очередь, технический директор «Сибирского цемента» пригласил участников конференции посетить заводы Холдинга, посетить заводы Холдинга, посмотреть лаборатории, новое оборудование для испытаний цемента по новому стандарту. И убедиться, в том, какое внимание компания уделяет вопросам качества продукции.

 

Справка:

В состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят: Топкинский цементный завод (Кемеровская область), Красноярский цементный завод (Красноярск), Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия), Ангарский цементный завод, карьер «Перевал» (Иркутская область). В структуру холдинга «Сибирский цемент» входят вертикально интегрированные предприятия - комбинат «Волна», выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО «Сибирский бетон», специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого в состав «Сибирского цемента» входит сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент», занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании. Также холдинг «Сибирский цемент» владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент».  

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Холдинговая Компания "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15835
Участников online
19
Подписано
13381
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности