Реклама

Новым генеральным директором ОАО "Ангарскцемент" назначен Олег Геевский

Дата публикации: 28.10.2008 Количество просмотров: 661

На крупнейшем в Сибири предприятии по производству строительного сырья «Ангарскцементе» сменился генеральный директор и избран новый совет директоров. Об этом стало известно сегодня, 27 октября 2008 года. По информации пресс-службы цементного завода, генеральным директором «Ангарскцемента» назначен Олег Геевский, а председателем совета директоров вместо него стал Виктор Беляев, возглавляющий сейчас «РАТМ-Цемент Холдинг». Решение об их назначении было принято собранием акционеров предприятия 22 октября 2008 года.Отметим, ранее генеральным директором «Ангарскцемента» был Иван Никифоров. На эту должность он был приглашен в конце 2007 года акционерами предприятия – новосибирской группой «РАТМ» и кемеровским холдингом «Сибирский цемент» – после завершения корпоративного конфликта за право контролировать завод.

В ноябре 2007 года РАТМ и «Сибцем» подписали соглашение о том, что первая компания получает в капитале ангарского завода 50,1% долей, еще 49,9% передается «Сибцему». Иван Никифоров был компромиссной кандидатурой сторон на должность гендиректора, он не представлял интересы ни одного из акционеров.  Председателем совета директоров «Ангарскцемента» до последнего времени был Олег Геевский. Он был приглашен для управления заводом группой «РАТМ». «Кадровые изменения произведены для повышения эффективности корпоративного управления на предприятии», – пояснил представитель пресс-службы ангарского завода. По его словам, назначение Виктора Беляева позволит более оперативно принимать решения в совете директоров завода и «эффективно взаимодействовать с органами госвласти». Олег Геевский стал гендиректором потому, что он обладает «многолетним опытом работы в строительной отрасли».

Справка :

ООО «Ангарскцемент» (Иркутская область) в 2007 году выпустило 1 миллион тонн цемента. Предприятие контролирует около 86 % цементного рынка в Иркутской области. В структуре производства завода 70 % приходится на высококачественный цемент марки «500». Доля РАТМ в «Ангарскцементе» капитализирована в дочерней структуре группы – «РАТМ-Цемент Холдинг», которая также контролирует новосибирский завод «Искитимцемент».

Ссылка по теме: http://www.fedpress.ru/federal/econom/news_kompany/id_118883.html

 

 



Тэги:  ангарский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15764
Участников online
33
Подписано
13310
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
523

Подписка




Политика конфиденциальности