Реклама

"Ангарский цемент" готов к строительному сезону

Дата публикации: 29.04.2008 Количество просмотров: 482

Ангарский цементный завод готов к работе в строительный сезон. Основные работы по плановым ремонтам оборудования традиционно проводились в весенне-зимний период, предприятие готовилось к напряженной работе в горячие летние месяцы. На сегодняшний день все ремонтные работы завершены. На вращающейся печи №3  заменен комплект рекуператоров и футеровка, закончен ремонт рекуператора и замена футеровки на вращающихся печах №1 и №2. Эти работы проводятся на заводе ежегодно, и позволяют избежать срывов в работе печей в сезон, когда строители региона особо остро нуждаются в цементе. Кроме того, на вращающихся печах  №1 и №2 установлены новые теплообменники.

 

Плановые ремонты выполнены и в сырьевом отделении цеха помола сырья и клинкера. Произведен ремонт сырьевой мельницы №5. За счет увеличения оборотов  на цементной мельнице  №6 возросла часовая производительность. Коллективом завода подписан акт о готовности к работе в пиковый период. Сейчас на предприятии проводятся важнейшие работы с целью оптимизировать взаимодействие с потребителями и наладить бесперебойную отгрузку цемента в пиковый период. В плане на летний период задействовать под погрузку цемента в автомашины два дополнительных бункера. Это позволит увеличить суточный объем отгрузки и уменьшить простой автоцементовозов под погрузкой.

 

Кроме того, к началу сезона будет расконсервировано новое упаковочное отделение немецкой фирмы Haver & Boecker для погрузки тарированного цемента по 50 кг в ж/д вагоны. К сожалению, несмотря на полную загрузку производственных мощностей Ангарского цементного завода в летний период, ежемесячный объем выпускаемого цемента все же ограничен. Более 120 тысяч тонн цемента в месяц предприятие произвести просто не может. И огромный спрос строительных компаний на цемент, ограниченный лишь четырьмя-пятью месяцами в году неизбежно ведет к одному итогу: потребности всех желающих завод удовлетворить не в силах, ведь предприятию в пиковый период приходится работать «с колес».

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ООО "Ангарский цемент"

 

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности