Реклама

"Сибирский цемент" приглашает на работу квалифицированные кадры и молодых специалистов

Дата публикации: 25.04.2008 Количество просмотров: 704

Специалисты департамента управления персоналом и департамента по связям с общественностью ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» побывали на распределении студентов   Белгородского государственного технологического  университета им. В.Г. Шухова,  института строительных материалов. В рамках ежегодной «ярмарки молодых специалистов» прошло совещание по подготовке кадров для предприятий по производству строительных материалов. В ходе совещания были  выработаны предложения по совместному сотрудничеству института строительных материалов и предприятий  ХК «Сибцем». Сотрудничество будет заключаться в проведении обучающих мероприятий в рамках повышения квалификации технологов, машинистов печей, руководителей производства. Кроме того, была  достигнута договоренность о направлении лучших студентов для прохождения производственной практики  на предприятиях Холдинга.

 

На  сегодняшний день на заводах  существует высокая потребность в инженерных кадрах. В этой  связи специалисты департамента управления персоналом Компании планируют направлять на очное и заочное обучение перспективных, находящихся в кадровом резерве сотрудников. В этом году пройдет набор  последнего  выпуска студентов с 5-летним сроком обучения и сокращается количество бюджетных мест на 50%. Отметим, что в выставочном зале БГТУ им. Шухова была установлена рекламная экспозиция о предприятиях,  входящих в Холдинг «Сибирский цемент»  с целью познакомить студентов с историей, производством, общественной жизнью предприятий. БГТУ им. В.Г. Шухова более полувека готовит высококлассных специалистов для многих отраслей экономики и строительной индустрии. Университетский комплекс располагает современной учебно-лабораторной и опытно-производственной базой, научно-технической библиотекой, развитой структурой жилья для преподавателей и сотрудников.

 

Подготовка инженерных и экономических кадров  в вузе ведется более чем по 50 специальностям и направлениям, охватывающим практически всю номенклатуру специальностей, необходимых для строительства и промышленности строительных материалов. В университете по всем формам обучается более 23 тысяч студентов и учащихся, в том числе иностранные граждане из 32 стран мира. БГТУ им. В.Г. Шухова является ведущим научным центром отрасли, выполняющим фундаментальные и прикладные исследования. Из общего объема научно-исследовательских работ университета более 50% выполняется по заказам отрасли, что свидетельствует об их востребованности. В области строительных материалов в университете сложились крупные научные школы, функционирует 5 диссертационных советов, в том числе 3 докторских. В аспирантуре университета по 26 научным специальностям обучается более 400 аспирантов и соискателей. Работает докторантура по 6 специальностям. Выпускники университета разных лет составляют до 60% от числа ведущих специалистов отрасли и возглавляют многие крупнейшие производственные предприятия.

 

Справка:

 

В состав ОАО «Холдинговая Компания «Сибирский цемент» входят: Топкинский цементный завод (Кемеровская область), Красноярский цементный завод (Красноярск), Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия), Ангарский цементный завод, карьер «Перевал» (Иркутская область). В структуру холдинга «Сибирский цемент» входят вертикально интегрированные предприятия - комбинат «Волна», выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО «Сибирский бетон», специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого в состав «Сибирского цемента» входит сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент», занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании. Также холдинг «Сибирский цемент» владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент».

 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15795
Участников online
25
Подписано
13341
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности