Реклама

"БазэлЦемент" увеличил вдвое мощность завода "Ачинский цемент"

Дата публикации: 22.04.2008 Количество просмотров: 735

Входящий в структуру компании "БазэлЦемент" завод "Ачинский Цемент" в Красноярском крае увеличил совокупный годовой объем выработки продукции с 700 тысяч тонн цемента до 1,4 миллиона тонн цемента за счет запуска своей второй реконструированной производственной линии, говорится в пресс-релизе "БазэлЦемент". Как уточняется в сообщении, инвестиции в восстановление второй линии по производству цемента на "Ачинском цементе" составили 13 миллионов долларов. "Увеличение объемов выработки цемента в Сибирском федеральном округе - часть нашего плана по стратегическому развитию своего бизнеса. Мы планируем  обеспечивать своим цементом не только Красноярский край и Сибирь, но и Центральный, Приволжский, Северо-Западный федеральные округа", - отмечает финансовый директор "БазэлЦемента" Антон Заболоцкий.

В сообщении также добавляется, что "Ачинский Цемент" имеет потенциал для троекратного увеличения мощностей. "Уже в июне здесь  приступят к реконструкции третьей линии производства. В апреле 2009 года после ввода в строй третьей печи "Ачинский Цемент" начнет производить 2,1 миллионов тонн цемента в год", - подчеркивается в пресс-релизе. Как указывается в сообщении, всего в восстановление третьей линии "Ачинского цемента" "БазэлЦемент" планирует вложить около 14 миллионов долларов.

Справка:

Завод "Ачиский Цемент" введен в эксплуатацию 9 мая 1965 года. В конце 1980-х годов ежегодное производство цемента на нем составляло порядка 3,5 миллионов тонн продукции. В 2002 году производство на заводе было остановлено, и снова первая технологическая линия "Ачинского Цемента" мощностью до 700 тысяч тонн цемент в год была пущена в эксплуатацию компанией "БазэлЦемент" 31 августа 2007 года.

Компания "БазэлЦемент" основана в 2006 году. Она управляет двумя цементными завода в Ачинске в Краснодарском крае и в Сас-Тобе (Казахстан) и ведет строительство "Угловского цементного завода" в Новгородской области мощностью 2 миллиона тонн цемента в год, "Серебрянского цементного завода" в Рязанской области мощностью 1,5 миллион тонн цемента в год и "Туапсинского цементного завода" в Краснодарском крае мощностью 2 миллиона тонн цемента в год. В настоящее время "БазэлЦемент" выпускает ежегодно 1,7 миллионов тонн цемента. Кроме того, "Базэлцемент" занимается разработкой нескольких месторождений базальта, песчано-гранитной смеси, гранита, известняка в Центральном, Южном и Северо-Западном федеральных округах с общей производительностью более 8 миллионов кубометров нерудных материалов в год. Согласно намерениям компании, к 2012 году "Базэлцемент" будет выпускать не менее 16 миллионов тонн цемента и более 10 миллионов кубометров нерудных материалов в год. Объем планируемых инвестиций компании в цементную отрасль составляет более 3 миллиардов долларов.

Ссылка по теме: http://www.rian.ru/promyslennajya_nedvizhimost/20080422/105587632.html

 


 



Тэги:  Ачинский цемент  базэлцемент  мощность 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
26
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности