Реклама

На ОАО "Липецкцемент" запущена новая упаковочная линия

Дата публикации: 19.12.2007 Количество просмотров: 614

18 декабря 2007 года на заводе «Липецкцемент», входящем в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», было пущено в эксплуатацию новое упаковочное отделение производительностью 120 тонн тарированного цемента в час. В пуске нового оборудования приняли участие начальник Управления строительства и архитектуры Липецкой области Владимир Васильевич Тучков, начальник Управления промышленности администрации Липецкой области Анатолий Васильевич Гольцов, вице-президент ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Виктор Васильевич Кудрявый. Кроме того мероприятие посетили руководители крупных предприятий-потребителей фасованной продукции завода. Инвестиции в строительство нового объекта, реализованного в рамках общехолдинговой долгосрочной программы модернизации и технического перевооружения, составили более 250 млн рублей.

Новое упаковочное отделение, оснащенное ротационной 8-штуцерной двух композиционной машиной GEV/8 Plus итальянской фирмы Ventomatic с двумя точками насадки и съема мешков, призвано увеличить объем производимой тарированной продукции со 170 тыс. тонн до 510 тыс. тонн в год и повысить выпуск фасованной продукции в четыре раза. Пять точек выдачи готовых мешков, предусмотренные в проекте, смогут осуществлять одновременную погрузку в железнодорожные вагоны и автомобильный транспорт, что в значительной мере ускорит реализацию готовой продукции, а значит, сократит время ожидания в очереди на отгрузку. Закрытый склад фасованного цемента позволит обеспечить все условия для хранения тарированного цемента и оперативно его отгружать по мере необходимости в железнодорожные вагоны и автотранспорт. Уникальная система подачи цемента немецкой фирмы «Claudius Peters» и система аспирации запыленных мест ФРИ-360 на порядок улучшат условия труда персонала и обеспечат надежную работу всего комплекса.

Ввод в эксплуатацию нового упаковочного отделения позволит максимально удовлетворить потребности Липецкой области и прилегающих регионов в тарированном цементе. Следует отметить, что с начала 2007 года в реализацию инвестиционных проектов на заводе «Липецкцемент» инвестировано свыше 300 млн рублей. Средства пошли на обновление и модернизацию технологического оборудования, восстановления машинного парка. В 2008 году завод планирует произвести 1 млн 650 тыс. тонн цемента. Главным направлением развития предприятия останется разработка проектов по второму этапу модернизации третьей технологической линии и переход на выпуск цемента по ГОСТ 31108-2003. Не меньше внимания будет уделяться улучшению условий труда и отдыха работников завода, реализации мероприятий по защите окружающей среды, активному внедрению корпоративного стиля на предприятии.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой пресс-службу компании ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

 



Тэги:  липецкцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности