Реклама

Комбинат “Волна” модернизировал линию по выпуску кровельного шестиволнового листа

Дата публикации: 15.11.2007 Количество просмотров: 451

На заводе №3 комбината “Волна” модернизировали линию по выпуску кровельного европейского шестиволнового листа (СЕ) для выпуска восьмиволнового (СВ) листа. Мощность новой линии 7 882 листа шифера в сутки. Специалисты предприятия, проводя анализ сбыта продукции, пришли к выводу о целесообразности введения новых мощностей для производства листа СВ. Дело в том, что по нормам Госстроя везде заложен стандарт восьмиволнового шифера, который более востребован потребителями. Комбинат оперативно отреагировал на потребности рынка. Таким образом, сегодня на предприятии действует 2 линии по производству листа СВ (завод №3, №1) и одна по выпуску листа СЕ (завод №3). До модернизации на третьем заводе действовало 2 линии по выпуску листа СЕ и на заводе №1 - одна линия по производству листа СВ. Специалистам предприятия пришлось проделать большой объем работы: в Бельгии закупить новое оборудование, изготовить новый форматный барабан, вместе со специалистами КрасМашзавода смонтировать новый волнировщик. Механики и наладчики комбината практически полностью переделали транспортную систему.

Работники предприятия неукоснительно соблюдают технологию, циклы производства, правильную транспортировку, грамотный монтаж – все это дает гарантию срока эксплуатации кровельного листа профиля 40/150 в течение 50-ти лет. Не допустить подделки продукции – задача нового электронного маркировщика. На лист, который сходит с производственной ленты, наносится своеобразный паспорт изделия, в котором указано: производитель, обозначение профиля листа, размер, номер партии, когда, где, какой сменой был произведен данный лист. Работа по совершенствованию технологического процесса, модернизации оборудования продолжается. Стремление находиться вне конкуренции и в то же время нести ответственность за заявленное высокое качество продукции – главные задачи, стоящие перед руководством комбината “Волна”, входящего в состав холдинга “Сибирский цемент”.

Cправка:

В состав ОАО “Холдинговая Компания “Сибирский цемент” входят: Топкинский цементный завод (Кемеровская область), Красноярский цементный завод (Красноярск), Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия), а также Ангарский цементный завод и карьер “Перевал” (Иркутская область), управляемые на паритетных началах с ГК РАТМ. В структуру холдинга “Сибирский цемент” входят вертикально интегрированные предприятия - комбинат “Волна”, выпускающий волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, а также ООО “Сибирский бетон”, специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого в состав “Сибирского цемента” входит сбытовая и логистическая компания “ЗапСибЦемент”, занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами компании. Также холдинг “Сибирский цемент” владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией “КузбассТрансЦемент”.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности