Реклама

УК "Востокцемент" внедряет автоматизированную систему бюджетирования от "АНД Проджект"

Дата публикации: 18.10.2007 Количество просмотров: 548

Компания “АНД Проджект”, входящая в Группу компаний “Систематика”, и лидер в области производства и реализации строительных материалов на Дальнем Востоке УК “Востокцемент” объявили о начале внедрения автоматизированной системы бюджетирования на базе Microsoft Dynamics AX. Планируется, что решение компании АНД Проджект обеспечит единым рабочим пространством финансовые службы шести предприятий: УК ООО “Востокцемент”: ООО “ДВ-Цемент”, ОАО “Теплоозерский цементный завод”, ОАО “Спасскцемент”, ООО “Владивостокский бутощебеночный завод”, ОАО “Дробильно-сортировочный завод”. Предполагается, что в дальнейшем это позволит повысить оперативность подготовки финансово-управленческой отчетности, даст возможность сделать процессы управления бюджетами компании максимально прозрачными, поможет более эффективно управлять финансовыми результатами деятельности предприятия.

Пилотными площадками для реализуемых задач проекта выступят компании “ДВ-Цемент” (г. Владивосток) и “Спасскцемент” (г. Спасск-Дальний, Приморский край), далее произойдет тиражирование решений на другие предприятия строительной отрасли концерна и будет осуществлена консолидация данных для управляющей компании “Востокцемент”. В основу новой системы ляжет сложившаяся на предприятии методика формирования и исполнения бюджетов. Внедрение решений компании “АНД Проджект” для управления корпоративными финансами холдинговых компаний расширит базовые функциональные возможности системы. Планируется, что в результате внедрения системы службы предприятия смогут поддерживать различные версии бюджетов, утверждать и консолидировать бюджеты предприятий, формировать заявки на оплату, вводить маршруты согласования и утверждения заявок на оплату. Также внедрение модуля единого казначейства с возможностью формирования платежного календаря должно позволить контролировать свободный остаток денежных средств по каждой статье бюджета и избегать кассовых разрывов.

Справка:

 Управляющая организация "Востокцемент" выполняет функции единоличного исполнительного органа таких предприятий, как: ОАО "Спасскцемент", ООО “ДВ-Цемент”, ОАО "Теплоозерский цементный завод", ОАО "Владивостокский бутощебеночный завод", ОАО “Дробильно-сортировочный завод”, строительная компания "Восток". На предприятиях концерна в настоящее время работают более 4 000 человек.

Компания АНД Проджект”, входящая в группу компаний Систематика, с 1997 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующие позиции в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием. Компания осуществляет деятельность на территории России, стран СНГ и Балтии. В настоящее время более 7 500 сотрудников более чем 80 компаний используют решения АНД Проджект. Компания специализируется на создании эффективных бизнес решений для распределенных холдингов и предприятий добывающей промышленности, пищевой промышленности и производства ТНП, дистрибуции, автодилеров, предприятий машиностроения и приборостроения, телекоммуникационных компаний. Компания решает задачи в областях: автоматизации управления финансами, бюджетирования, управления логистикой, управления взаимоотношениями с клиентами, управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования, оптимизации планирования и управления производством.

Группа компаний “Систематика” занимает лидирующее место на российском ИТ-рынке и объединяет компании Систематика, TopS BI и АНД Проджект. Группа специализируется на создании комплексных проектов в области системной интеграции, консалтинга и создания бизнес приложений для государственных структур, промышленных предприятий и холдингов, торговых компаний и финансовых учреждений. Одним из важных преимуществ группы компаний “Систематика” является большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных систем федерального масштаба. Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1000 человек.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на отдел маркетинга компании «АНД Проджект»




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности