Реклама

"Ростовгипрошахт" разработает проект инфраструктуры цементного завода для "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

Дата публикации: 18.10.2007 Количество просмотров: 535

ООО «Ростовгипрошахт» (Ростовская область) разработает проект инфраструктуры цементного завода для ОАО «Евроцемент груп». Об этом сообщил менеджер проекта в «Ростовгипрошахте» Сергей Алешковский. По его словам, 9 октября 2007 года в Москве ростовская компания подписала контракт на разработку проекта с генеральным проектировщиком строительства завода «Евроцемент груп» в Воронежской области ЗАО «Рамболь» (г. Санкт-Петербург). «В соответствии с контрактом, «Рамболь» выполнит работы по проектированию основных производственных цехов и вспомогательных зданий, а также обеспечит координацию при проектировании объектов внешней инфраструктуры.

«Ростовгипрошахт» будет выполнять разработку заводских объектов инфраструктуры и инженерных сетей для обеспечения технологических процессов на заводе. Завершить разработку проекта планируется до марта 2008 г.», - пояснил Сергей Алешковский. Сумму контракта он не назвал. Собеседник агентства рассказал, что цементный завод мощностью 2,4 млн. т в год планируется построить в Воронежской области до 2010 г. «Общая стоимость строительства завода превысит 15 млрд. руб. при сроках окупаемости завода 10-12 лет», - отметил Алешковский. ООО «Ростовгипрошахт» занимается проектированием и строительством промышленных и жилых объектов. Наиболее крупные проекты компании - шахты Обуховская № 1, Шерловская-Наклонная, Грумант (архипелаг Шпицберген), стадион на 25 тыс. человек (Грозный), жилые дома и общеобразовательные учреждения.

Справка:

ЗАО "Рамболь" (входит в состав консалтинговой компании Ramboll Gruppen A/S) - проектно-консалтинговая компания в области промышленного и гражданского строительства, телекоммуникационных систем, инфраструктуры, энергетики, окружающей среды. "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, занимающийся производством строительных материалов. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 35 млн тонн цемента, 2 млн кубометор бетона и 3,5 млн тонн заполнителей в год. Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, в Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов.

Ссылка по теме: http://www.yugmedia.ru/ne_3777902

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности