Реклама

ЗАО "Углегорск-цемент" увеличит мощность производства в 11 раз

Дата публикации: 27.09.2007 Количество просмотров: 664

ЗАО «Углегорск-цемент» (Тацинский район Ростовской области) планирует увеличить мощность производства в 11 раз – с 50 000 до 550 000 тонн. Об этом  сообщил директор предприятия Александр Копылов. «У нас небольшое предприятие, с мизерной долей на рынке, но в Ростовской области сложилось очень хорошее подспорье для увеличения производства цемента», - заявил он, отметив, что Тацинский район обладает всей необходимой сырьевой базой для обеспечения роста. Собеседник  рассказал, что увеличения объемов производства планируется достичь в результате модернизации оборудования, а также за счет перехода с «мокрого» на «сухой» способ производства цемента (сырьевые материалы перерабатываются в цемент без помощи воды).

Александр Копылов отметил, что повышение производственных мощностей потребует строительства новых производственных корпусов и складов готовой продукции. По его словам, затраты на развитие производства оцениваются в $20-40 млн. Финансирование будет осуществляться из собственных и привлеченных средств. «Мы планируем, что срок окупаемости проекта составит 2,5 года», - заявил Копылов. Он сообщил, что основной объем продукции предприятия будет реализовываться на территории Ростовской области. «Ситуация на рынке цементной продукции в области такова, что спрос на цементную продукцию значительно превышает предложение»,- отметил собеседник .

Справка:

ЗАО «Углегорск-цемент» образовано в феврале 2001 года на базе ОАО «Сельхозматериалы». Учредителем ЗАО является Комбинат строительных материалов №11 (г. Ростов).

Ccылка по теме: http://www.yugmedia.ru/ne_3767342

 



Тэги:  углегорск-цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности