Реклама

ЗАО "Углегорск-Цемент" введет линию сухих строительных смесей мощностью 30 тыс. тонн в год

Дата публикации: 16.08.2007 Количество просмотров: 558

ЗАО «Углегорск-Цемент» (Тацинский район, Ростовской области) введет линию сухих строительных смесей мощностью 30 тыс. тонн в год. Об этом сообщил директор компании Александр Копылов. Он рассказал, что строительство линии стоимостью 20 млн руб. началось в середине 2007 г. и завершится к концу года. Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств компании. Срок его окупаемости, по словам Копылова, составит 16 месяцев, рентабельность - до 30%. Ассортимент линии будет насчитывать 15 наименований, в том числе кладочные растворы, клеи для плитки, наливные полы. Собеседник агентства отметил, что, поскольку предприятие специализируется на производстве цемента, проблем с сырьем для новой линии не возникнет. «Наличие собственного песочного карьера позволит снизить себестоимость», - добавил Александр Копылов.

По его словам, изготовленные на новой линии строительные смеси компания намерена реализовывать через розничную сеть и торговые базы Ростовской области, а также других регионов ЮФО. Собеседник агентства добавил, что в случае высокого спроса на смеси компания планирует построить на имеющихся свободных площадях вторую линию. «Она будет рассчитана на производство уже 60 тыс. тонн сухих строительных смесей в год. С этими объемами мы хотим выйти на более крупные рынки - Москвы, Краснодара, Воронежа», - подчеркнул Александр Копылов.

Справка:

ЗАО «Углегорск-Цемент» образовано в феврале 2001 года на базе ОАО «Сельхозстройматериалы». С лета 2005 года, после реконструкции, выпускает цемент объемом 5 тыс. тонн в год. Также на заводе запущен бетоносмесительный узел производительностью 50 куб. м в сутки. Учредителем является "Комбинат строительных материалов №11" (г. Ростов).

Ccылка по теме:  http://www.yugmedia.ru/ne_3744282



Тэги:  углегорск-цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
21
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности