Реклама

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" отметил пятилетний юбилей

Дата публикации: 15.08.2007 Количество просмотров: 497

За пять лет существования холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", его заводы изготовили более 80 млн тонн цемента. "Сегодня "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - это компания с мировым именем, которая за несколько лет в десятки раз преумножила свои производственные мощности. В частности, объединила 16 цементных заводов в России, на Украине, в Узбекистане, и занимает восьмое место в мире среди крупнейших цементных компаний", - отметил собеседник агентства. По его словам, сейчас холдинг объединяет 30 тыс. сотрудников. Его производственные мощности составляют 35 млн тонн цемента, 2 млн кубометров бетона и 3,5 млн тонн заполнителей в год. Цементы, выпускаемые заводами "Евроцемент груп", неоднократно становились дипломантами программы "Российское качество", награждались дипломом "100 лучших товаров России" и "Знаком качества ХХI века".

"С момента основания холдинга восстановлены и введены в эксплуатацию вращающиеся печи и все основное технологическое оборудование заводов. В настоящее время восстанавливается и будет введена в эксплуатацию в октябре 2007 года крупнейшая в Европе вращающаяся печь на заводе "Балцем" (Харьковская область, Украина), которая была законсервирована на протяжении последних 15 лет", - рассказал сотрудник "Евроцемент груп". По его словам, выполняя работы по реконструкции пылегазоочистного оборудования, холдинг последовательно обеспечивает снижение негативного воздействия на окружающую среду. Так, за пять лет произведены замены электрофильтров на многих предприятиях холдинга, в том числе на заводах "Белгородский цемент", "Савинский цементный завод", "Краматорский цементный завод - Пушка" и др.

Собеседник агентства добавил, что холдинг активно работает в области развития цивилизованного рынка цементной промышленности. Так, в 2006 году компания стала инициатором биржевой торговли цементом, что позволило установить справедливую рыночную цену на выпускаемую продукцию. "В 2007 году холдингом введен в обращение новый "белый" мешок для цемента - уникальный на российском рынке, который позволяет не только повысить узнаваемость продукции "Евроцемент груп", но и защитить потребителя от приобретения низкокачественной контрафактной продукции", - напомнил собеседник агентства.

Ccылка по теме: http://www.interfax.ru/r/B/realty/342.html?menu=D&id_issue=11836367




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности