Реклама

"Сибирский цемент" и правительство Бурятии подписали соглашение о деловом сотрудничестве

Дата публикации: 23.05.2007 Количество просмотров: 581

21 мая 2007 года в Улан-Удэ между правительством Республики Бурятия и ОАО “Холдинговая компания “Сибирский цемент” было подписано соглашение о деловом сотрудничестве. Бурятию представлял президент республики Леонид Потапов. Со стороны “Сибирского цемента” на рабочей встрече присутствовали исполнительный вице-президент Виктор Шаповалов, вице-президент по развитию Василий Макк, генеральный директор ООО “Тимлюйский цементный завод” (входит в состав холдинга “Сибирский цемент”) Сергей Савватеев и финансовый директорзавода Виктор Зинкевич. Соглашение определяет основные принципы взаимовыгодного сотрудничества между сторонами по вопросам социально-экономического развития республики, улучшения уровня жизни населения и социальной стабильности в трудовых коллективах предприятий ОАО “Холдинговая компания “Сибирский цемент” на территории Бурятии. Напомним, что в состав кемеровского холдинга входят два бурятских предприятия: ООО “Тимлюйский цементный завод” (Кабанский район) и ОАО “Управление карьера “Татарский ключ” (Заиграевский район).

Подписав соглашение, стороны приняли на себя обязательства осуществлять дальнейшую работу по развитию цементного производства в Республике Бурятия для устойчивого обеспечения региона цементом, взаимодействовать в решении вопросов, связанных с деятельностью предприятий холдинга. Предполагается, что в рамках этой работы на постоянной основе будут рассматриваться вопросы налоговых поступлений в республиканский бюджет, вопросы занятости населения, обмена информацией и многие другие. Правительство Республики Бурятия в соответствии с соглашением обязуется содействовать принятию стратегических решений и оперативных мер, направленных на повышение экономической эффективности работы холдинга и рассматривать предложения компании при разработке программ социально-экономического развития Республики Бурятия, региональных разделов Федеральных целевых программ и Республиканских целевых программ.

В рамках соглашения холдинг намерен предпринимать действия для активизации инвестиционного процесса в субъекте Федерации путём привлечения необходимых финансовых, интеллектуальных и иных ресурсов, изменять цены на цемент в соответствии с ежегодно утверждаемым графиком. Предусмотрено, что этот график “Сибирский цемент” будет представлять в Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Бурятии. В соглашении также прописано, что “Сибирский цемент” как социально ответственная компания обязуется и далее делать все возможное для улучшения социального климата в регионах деятельности предприятий холдинга, регулировать социально-трудовые отношения в соответствии с федеральным и республиканским законодательством, принимать меры по обеспечению роста средней заработной платы работников.

Справка:

ОАО “Холдинговая компания “Сибирский цемент” создано в 2004 году. Основное направление деятельности - производство и реализация цемента на территории Сибирского федерального округа. В состав компании входят: ООО “Топкинский цемент” (Кемеровская область), ООО “Красноярский цемент”, ООО “Комбинат “Волна” (Красноярск), ОАО “Ангарский цементно-горный комбинат” (Иркутская область), ООО “Тимлюйский цементный завод” (Республика Бурятия). Каждый из цементных заводов является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта. Также в состав компании входит ООО "ЗапСибЦемент" - это сбытовая и логистическая структура, которая занимается реализацией цемента, производимого всеми заводами холдинга. Помимо этого в состав компании входит ООО “Сибирский бетон”, специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого, холдинг “Сибирский цемент” владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией “КузбассТрансЦемент”, насчитывающей более 1300 хоппер-цементовозов.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ООО "Топкинский цемент"

 



Тэги:  ангарский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15760
Участников online
43
Подписано
13306
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности