Реклама

Концерн "Сибирь" намерен построить цементный завод стоимостью около 7 млрд. рублей

Дата публикации: 08.12.2006 Количество просмотров: 669

Промышленно-строительный концерн "Сибирь" (ПСК, Новосибирск) планирует в середине 2007 года начать строительство цементного завода в Тогучинском районе Новосибирской области стоимостью около 7 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" президент управляющей компании "Концерн "Сибирь" Валерий Червов. "В следующем году, во втором или третьем квартале, мы начнем строительство цементного завода в полную силу. Думаю, что к этому времени будет готова проектная документация. Финансирование достаточно крупное - до 7 млрд рублей", - сказал он, отметив, что у концерна есть предварительная договоренность с банками о привлечении средств.

По словам Валерия Червова, строительство рассчитано на 2 года, однако компания ставит задачу сдать предприятие в эксплуатацию к концу 2008 года. Мощность завода составит 1,3 млн тонн цемента в год, производить продукцию предприятие будет "сухим" способом. "В 2007 году потребность концерна "Сибирь" в цементе прогнозируется на уровне 100 тыс. тонн в год. Мы будем использовать цемент и для себя. Но 1,3 млн тонн, безусловно, не сможем употребить, поэтому часть продукции будем продавать", - добавил глава управляющей компании. Он сообщил, что концерн объявил тендер на поставку оборудования и выполнение пусконаладочных работ, которым, в частности, заинтересовались производители из Германии, Кореи и Италии. "Работать будет одна страна "под ключ": изготовлять и монтировать оборудование, производить пусконаладочные работы, обучать наш персонал. Кроме того, они вместе с нами проработают в течение года, выведут оборудование на проектную мощность и только потом передадут его нам", - сказал Червов.

Проект предусматривает создание независимых генерирующих мощностей для обеспечения электро-и теплоснабжения не только завода, но и рабочих поселков. Основным профилем деятельности промышленно-строительного концерна "Сибирь" является монолитное домостроение. В состав ПСК входят строительные фирмы, деревообрабатывающий комплекс, архитектурно-проектный центр, дизайн-бюро, агентство недвижимости. В 2005 году концерн "Сибирь" ввел в эксплуатацию 82,3 тыс. кв. метров жилья и объектов социальной инфраструктуры в Новосибирске. Объем строительно-монтажных работ в целом по концерну составил 650 млн рублей.

Ссылка по теме: http://www.interfax.ru/r/B/realty/342.html?menu=D&id_issue=11643529

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности