Реклама

Руководство ООО "Комбинат "Волна" озвучило планы развития предприятия

Дата публикации: 30.10.2006 Количество просмотров: 543

25 октября 2006 года состоялась встреча управляющего директора ООО «Комбинат «Волна» Игоря Храпова и директора по производству «Волны» Сергея Малоедова с представителями красноярских СМИ. В преддверии празднования 55-летия предприятия Руководители рассказали журналистам, чем живет комбинат сейчас, каковы его перспективы и о том, чем в техническом отношении подкреплены большие планы «Волны» на будущее. В 2007 году, по сообщению первого лица предприятия, «Волна» выйдет на новый уровень работы по всем направлениям. Во-первых, уже сейчас принято решение о частичном перепрофилировании производства – одна из линий по производству шестиволнового шифера СЕ будет перестроена для выпуска более привычного для нашей страны и более востребованного восьмиволнового шифера СВ. Во-вторых, «Волна» по-новому строит работу с представителями в регионах. В прежней схеме продаж продавцы продукции комбината «Волна» сами распоряжались ценами на продаваемую продукцию.

 

Этот опыт показал, что такие отношения с дилерами не выгодны самому производителю. «Волна» намерена уйти от пассивного наблюдения за рынком и формировать спрос самостоятельно. Журналисты назвали эту идею нестандартной. Однако ее жизнеспособность проверена на других предприятиях холдинга. Политика формирования спроса производителем уже принесла свои результаты. В этом году ООО «Комбинат «Волна» планирует произвести 145 млн. условных плит шифера – такие объемы не производились на предприятии уже много лет. Кроме того, теперь комбинат будет контролировать цены во всех точках, где продается его продукция, но не с целью максимально снизить цены.  «Наше предприятие выпускает, безусловно, качественную продукцию, в этом смысле наши конкуренты сильно отстают от нас. Нужно использовать это преимущество. Мы готовы объяснить и доказать каждому покупателю, что наш шифер прочнее и долговечнее, хотя и превосходит по цене шифер других производителей», - подчеркнул Игорь Храпов.

 

Сейчас комбинат занимает 14-е место по объемам производства среди профильных предприятий отрасли (всего в России 20 действующих заводов, производящих волокнисто-цементную продукцию). А в следующем году ООО «Комбинат «Волна», по расчетам руководства, должно занять как минимум шестое место рейтинга. Этого можно достичь за счет практически полной загрузки производственного оборудования, которое сейчас используется на 40-60%. Для достижения поставленных целей руководство намерено сформировать команду управленцев, которая сможет грамотно выстраивать политику предприятия. Сейчас наблюдается высокий спрос на цемент – материал, который производят несколько активов холдинга «Сибирский цемент». Вслед за ростом спроса на цемент будут расти и объемы строительства, а значит, и строительные материалы будут востребованы. Это позволяет рассчитывать на то, что высококачественная, сертифицированная продукция комбината «Волна» будет востребована и комбинат сможет увеличить объемы производства.

 

Справка:

 

ООО «Комбинат «Волна» входит в состав холдинга «Сибирский цемент» и специализируется на выпуске волокнисто-цементных кровельных и плоских листов, труб и фасадных плит. Также в состав компании входят ООО «Красноярский цемент», ООО «Топкинский цемент» (Кемеровская область), ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат» (Иркутская область), ООО «Тимлюйский цементный завод» (Республика Бурятия). Каждый из цементных заводов является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта. Также в состав компании входит ООО «Сибирский бетон», специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Помимо этого, холдинг «Сибирский цемент» владеет единственной в России собственной транспортной компанией «КузбассТрансЦемент», насчитывающей более 600 хоперцементовозов

 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Сибирский цемент"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15730
Участников online
78
Подписано
13276
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности