Реклама

ОАО "Домостроительный комбинат" проводит реорганизацию производства и управления

Дата публикации: 09.10.2006 Количество просмотров: 513

Крупнейший воронежский застройщик ОАО "Домостроительный комбинат" (ДСК) проводит реорганизацию производственной и управленческой структуры, которые повлекли за собой кадровые перестановки, сообщила руководитель пресс-службы ОАО Руслана Переславцева. Она не подтвердила, что изменения в компании связаны с попытками поглощения бизнеса ДСК. Ранее сообщалось, что группа "Евроцемент" планировала приобрести ДСК. Местные СМИ также сообщали, что ДСК проводит кампанию по защиты от недружественного поглощения.

Как заявила руководитель пресс-службы ДСК, акции комбината по- прежнему находятся у трудового коллектива и топ-менеджеров ДСК. "Наш комбинат по-прежнему занимает лидерские позиции на строительном рынке Юга России и стабильно работает. Мы ежеквартально увеличиваем объемы ввода жилых и нежилых объектов в эксплуатацию, развиваем производственную базу, внедряем новые, в том числе импортные, технологии. Кому-то все эти процессы мешают спать. Поэтому наши конкуренты пытаются развязать против нас информационную войну", - подчеркнула она.

По словам Русланы Переславцевой, в начале октября 2006 года заместитель гендиректора ДСК по экономике Александр Провоторов перешел на должность советника председателя совета директоров общества по экономическим вопросам. Напомним, что в июле 2006 года с поста гендиректора предприятия ушел один из крупных акционеров общества Сергей Лукин, который занял должность председателя совета директоров. "Реорганизация структуры ДСК нацелена на повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности комбината, разработку перспективных инвестиционных проектов", - отметил собеседник агентства.

Справка:

В прошлом году ДСК сдал в эксплуатацию 212,5 тыс. кв. метров жилья (3 тыс. 494 квартир), что на 5,9% больше показателя 2004 года. В состав ДСК входят заводы крупнопанельного домостроения, по производству газосиликатных блоков, по производству керамзитового гравия, деревообрабатывающий завод, строительно-монтажные и отделочные подразделения, управления механизации, благоустройства и дорожного строительства и другие структуры.

Ссылка по теме: http://www.interfax.ru/r/B/realty/342.html?menu=D&id_issue=11600482

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15814
Участников online
23
Подписано
13360
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности