Реклама

Асфальто-бетонный завод ООО “Благоустройство Запсиба” отметил свой 25-й юбилей

Дата публикации: 07.09.2006 Количество просмотров: 601

Свой двадцатипятилетний юбилей отметил асфальто-бетонный завод ООО “Благоустройство Запсиба” - дочернего предприятия Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО “ЗСМК”, предприятие “Евраз Груп”). Вот уже четверть века здесь изготавливается асфальт для укладки дорог, как на территории подразделений, так и на основных трассах комбината. К этому знаменательному событию трудящиеся завода приурочили выпуск 200-тысячной тонны асфальта. На торжественном митинге шести лучшим работникам вручены благодарственные письма от руководства Запсиба и ценные подарки.

В настоящее время асфальто-бетонный завод располагает битумохранилищем на 1 тыс. тонн битума, четырьмя котлами для его выпаривания и установкой, в которой смешиваются и нагреваются необходимые компоненты. Производительность асфальто-бетонной установки составляет 25 тонн в час и позволяет полностью обеспечить дорожные службы Запсиба необходимым количеством асфальта.

Все необходимые сыпучие материалы, кроме битума, доставляемого из Омска и Ачинска, являются отходами металлургического производства и поступают сюда на вторичную переработку. Щебень и граншлак привозятся из цеха шлакопереработки, а отсев известняка – из аглоизвесткового производства. На заводе уделяется повышенное внимание экологическим аспектам производства: вся образующаяся пыль собирается пылеулавливателями и снова добавляется в горячую асфальтную смесь.

Ссылка по теме: http://news.i2n.ru/news/economics/building/id/3878/




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности