Реклама

На карьере "Константиновский" начало работать новое дробильное оборудование

Дата публикации: 16.08.2006 Количество просмотров: 526

В Ильинском районе (Ивановская область) введён в действие комплекс дробильно-сортировочного оборудования на карьере Константиновский. Значимое не только по районным, но и областным меркам событие стало результатом сотрудничества основного инвестора – ивановской производственно-строительной компании “Сигма-М” и ОАО “Росдорлизинг”. Механизм финансовой аренды был задействован при приобретении карьерного экскаватора и трёх единиц импортной дробильно-сортировочной техники. Общий объём заключённых лизинговых сделок – 63,8 млн. рублей.

Развитие производства в карьере - в числе восьми инвестиционных проектов, отобранных областным советом по размещению производительных сил и инвестиций в июне этого года в качестве наиболее перспективных для экономики Ивановской области. По словам директора карьера Евгения Панкова, приобретённая в лизинг техника позволит обеспечить выход на марку щебня 1000, наиболее востребованную в производстве товарного бетона. Основу выпускаемой продукции составит фракция 5 - 20 мм с лещадностью не более 4-5%. Рост объёмов добычи и качества переработки горной породы создаёт необходимые условия для реализации производимого щебня не только в Ивановской, но и в прилегающей Ярославской области.

Развивающееся горно-добывающее предприятие уже обеспечило работой 50 человек, в том числе непосредственно на технике, поступившей в лизинг, занято 16 специалистов, прошедших специальную подготовку, подчёркивает руководитель предприятия, касаясь социальной значимости проекта. Торжественный запуск первой очереди дробильно-сортировочного комплекса был приурочен ко Дню Ильинского муниципального района, на территории которого разрабатывается Константиновское месторождение песчано-гравийной смеси. В церемонии открытия приняли участие глава администрации Ильинского района Ивановской области Евгений Смолин, генеральный директор ООО “Сигма-М” Геннадий Николаев, представитель со-инвестора, компании “Росдорлизинг”.

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Росдорлизинг". Адрес компании в интернете http://www.rdl.ru

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности