Реклама

Подведены итоги деятельности ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп-Украина" за 2005 год

Дата публикации: 14.07.2006 Количество просмотров: 487

11 июля 2006 года в Киеве состоялась пресс-конференция ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина», посвященная подведению итогов деятельности компании за 2005 год и перспективам ее дальнейшего развития. В пресс-конференции приняли участие Президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и директор ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» Геннадий Донец. В ходе выступления Михаил Скороход сообщил, что «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» успешно завершило первый год работы на рынке. Сегодня компания занимает лидирующее положение на рынке Украины, выполняет масштабную программу технического перевооружения и модернизации оборудования, увеличивает экспортные поставки.

В 2005 году предприятиями, входящими в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина», – заводами «Балцем» (Харьковская область) и «Краматорский цементный завод «Пушка» (Донецкая область) – было произведено 2,79 млн. т цемента, что на 18,5% выше показателей 2004 года. В частности, крупнейший цементный завод «Балцем» увеличил объем производства цемента на 21,4% до 2,18 млн. т. В 2006 году завод «Пушка» превысил свою проектную мощность (580 тыс. т), произведя 660 тыс. т цемента, что на 10% больше показателей 2004 года. «Мы довольны итогами нашей работы на украинском цементном рынке. В 2005 году нам удалось не только увеличить объемы производства, но и начать модернизацию наших предприятий», – комментирует работу украинского холдинга Президент компании Михаил Скороход. В 2006 году компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» перенаправила свои финансовые потоки на обновление производства и увеличение мощностей предприятий. Только на ремонт и техническое перевооружение заводов холдинга в 2005 году компания инвестировала более 40 млн. грн.

Успешная деятельность «ЕЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» подтверждается тем, что в 2005 году подразделения холдинга перечислили в местные и государственные бюджеты налоговых отчислений на сумму 84,3 млн. грн., что в 2,5 раза больше по отношению к прошлому году, а завод «Балцем» вошел в число лучших налогоплательщиков Украины. Основным рынком сбыта продукции предприятий «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» являются крупнейшие строительные компании, заводы железобетонных конструкций, индивидуальные застройщики. Качество производимой продукции оценили не только украинские игроки строительного рынка, но и их зарубежные коллеги, что позволило увеличить долю экспорта до 55% от общего количества. В 2005 году «Евроцемент груп – Украина» экспортировало 753,48 тыс. т цемента в страны СНГ (Беларусь, Молдова, Азербайджан) и Восточной Европы (Польша, Венгрия, Чехия, Румыния, Словакия).

Ссылка по теме:

ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» – дочернее предприятие крупнейшего российского холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп – Украина» включает шесть структурных подразделений: управляющая компания в Киеве, три региональных торговых филиала и непосредственно производственные предприятия «Балцем» и «Краматорский цементный завод «Пушка».

Ссылка по теме: http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=51975

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности