Реклама

Плановый взрыв на "Красноярском цементном заводе"

Дата публикации: 10.04.2006 Количество просмотров: 576

На ООО "Красноярский цемент" была частично прекращена отгрузка цемента. Вокруг одного из цементных силосов (хранилищ) выставили оцепление и отогнали спецтехнику от прилегающей территории. В цементном силосе был произведен ряд микровзрывов. Таким образом работники завода очищали цементный силос №15. Силос представляет собой цилиндрическое строение, в котором находится цемент и из которого впоследствии он выгружается покупателям. Цемент - очень гигроскопичный материал, он забирает влагу из воздуха, которым перекачивается, и образует на стенках силоса корку. В результате этого естественного процесса объем силоса уменьшается, а движение по нему цемента затрудняется. Поэтому периодически силос необходимо чистить.

Обычно это делается вручную. Рабочие спускаются в силос сверху и счищают со стенок цементную корку. Процесс этот очень трудоемкий. Есть и другой метод очистки. В нескольких частях силоса помещают взрывчатку и создают микровзрывы. За счет вибрации цементные комки счищаются со стенок. Именно этот метод был применен вчера. Подобная процедура последний раз проводилась на цементном заводе много лет назад. Вчерашние испытания прошли благополучно. Отгрузки продукции возобновились сразу же по их окончании.

Справка:

На территории Красноярского края холдинг “Сибирский цемент” представлен двумя предприятиями: ООО “Красноярский цемент” и ООО “Комбинат “Волна”, специализирующееся на выпуске волокнисто-цементных кровельных и плоских листов, труб и фасадных плит. В состав компании также входят: ООО “Топкинский цемент” (Кемеровская область), ОАО “Ангарский цементно-горный комбинат” (Иркутская область), ООО “Тимлюйский цементный завод” (Республика Бурятия).

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности