Реклама

Реализация программы по реконструкции "Подгоренского цементного завода" начнется в 2006 году

Дата публикации: 30.03.2006 Количество просмотров: 534

Реализация программы по реконструкции "Подгоренского цементного завода" начнется в текущем году. Как сообщила ИА "Воронеж-Медиа" сотрудник пресс-центра областной администрации Надежда Суворина, перестройка позволит организовать на предприятии выпуск цемента высоких марок по технологиям мирового уровня. Таким образом, строительная отрасль Воронежской области будет обеспечена высококачественным материалом (цементом) собственного производства.

Передовые технологии стройиндустрии уже активно используются целым рядом воронежских предприятиях. Так, на Воронежском заводе стройматериалов впервые в России введена в действие линия по производству газосиликатных блоков на основе немецкой технологии, которая позволяет не только обеспечивать выпуск изделий высокого качества, но и дает возможность осуществлять укладку блоков на клей вместо раствора. На керамическом заводе проведена реконструкция одной из линий по выпуску керамической плитки, запущена новая – по производству керамогранита производительностью 10 тысяч м2 в сутки. Кроме этого, в настоящее время решается вопрос об установке на одном из предприятий области линии по производству 12-метровых пустотных плит перекрытий, использование которых позволяет обеспечить повышенное качество и сократить сроки строительства.

В рамках укрепления и развития строительной индустрии в регионе появились и новые предприятия. Среди них введенный в эксплуатацию в прошлом году завод по выпуску высококачественного бетона в Придонском. Комментируя ситуацию, вице-губернатор Александр Цапин, в частности, заявил: "Собственная база производства промстройматериалов, которая в настоящее время формируется в области, – залог успешной реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в регионе. Администрация области со своей стороны будет всячески поддерживать стремление воронежских производителей к освоению и внедрению качественно новых современных технологий".

Ссылка по теме: http://www.regions.ru/news/1964021/

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15822
Участников online
30
Подписано
13368
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности