Реклама

"Красноярский цементный завод" готов к началу нового строительного сезона

Дата публикации: 23.03.2006 Количество просмотров: 632

На ООО "Красноярский цемент" досрочно закончен ремонт 4-й печи обжига. Ремонт 5-й печи был проведен в конце 2005 - начале 2006 года. Ближайший капитальный ремонт намечен на ноябрь этого года. В это время печь № 3 будет остановлена на 15 суток. До ноября будут только остановки на техобслуживание. Завод планирует достичь межремонтного пробега печей в 1 год, а к 2011 году довести пробег до полутора лет. На предприятии активно ведется инвестиционная политика. Так, в реконструкцию систем аспирации было инвестировано порядка 1,6 млн. рублей, в оборудование для энергоснабжения упаковочного отделения - около 475 тыс. рублей.

Помимо этого заказано новое лабораторное оборудование на сумму 1,5 млн. рублей, в лизинг приобретен КАМАЗ стоимостью 1,6 млн. рублей. Первая партия цемента для гидротехнических сооружений в этом году - 2 тысячи тонн для строительства Богучанской ГЭС - была произведена в феврале. С 25 марта на заводе будет изготовлена уже вторая партия. 6 тысяч тонн будет выпущено по заказу для строительства Богучанской ГЭС. Также в 2006 году будет произведено необходимое количество цемента для обводного канала Саяно-Шушенской ГЭС.

Справка:

На территории Красноярского края холдинг “Сибирский цемент” представлен двумя предприятиями: ООО “Красноярский цемент” и ООО “Комбинат “Волна”, специализирующееся на выпуске волокнисто-цементных кровельных и плоских листов, труб и фасадных плит. В состав компании также входят: ООО “Топкинский цемент” (Кемеровская область), ОАО “Ангарский цементно-горный комбинат” (Иркутская область), ООО “Тимлюйский цементный завод” (Республика Бурятия).

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Сибирский цемент"



Тэги:  Красноярский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
10
Подписано
13385
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности