Реклама

Группа компаний РАТМ осуществила силовой захват ОАО "Ангарскцемент"

Дата публикации: 15.03.2006 Количество просмотров: 529

Вчера, 14 марта 2006 года, в 5.15 утра новосибирская группа компаний “РАТМ-холдинг” силами сотрудников московского ЧОП “Родон” осуществила силовой захват ангарского цементно-горного комбината. Группа численностью около 40 человек в камуфляжной форме с эмблемами “Родон”, не предъявив никаких документов, подтверждающих полномочия, проникла на территорию завода. Захватив три контрольно-пропускных пункта, эти лица предприняли попытку зайти в здание заводоуправления. Сотрудники службы безопасности ОАО “Ангарскцемент” были блокированы внутри двухэтажного здания, но, тем не менее, не позволили захватчикам получить доступ к документам предприятия.

В результате действия рейдеров один сотрудник охраны завода получил резаную рану руки. В ходе штурма были разбиты стекла в части окон на 1 и 2 этажах, искорежены опущенные ролл-ставни на входной двери. По тревоге на территорию завода прибыли сотрудники ОМОНа. К 8 часам утра ЧОП “Родон” приступил к охранно-пропускной деятельности. Руководство и коллектив завода возмущены действиями захватчиков и будут способствовать восстановлению закона, сообщил “Телеинформу” Станислав Голотвин, начальник юридического отдела ОАО “Ангарскцемент”.

Группа “РАТМ”, являющаяся одним из акционеров ОАО “Ангарскцемент”, мотивирует свои действия решениями внеочередных собраний акционеров от 3, 4, 5 марта, проведенных по ее инициативе. Представители другого совладельца комбината – “Сибирского цемента” к участию в этих собраниях не были допущены, не признают их легитимность и намерены оспаривать их в суде. Вероятность силового захвата предприятия прогнозировалась руководством ОАО “Ангарскцемент” с начала марта, когда между акционерами предприятия обострился конфликт.

Ссылка по теме: http://i38.ru/?IdAction=docs&Event=read&id=18553

 



Тэги:  ангарский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности