Реклама

"Сибирский цемент" принял участие в конференции "Инновационное развитие регионов Сибири"

Дата публикации: 09.03.2006 Количество просмотров: 631

“Сибирский цемент” принял участие в межрегиональной научно-практической конференция “Инновационное развитие регионов Сибири”. Сотрудники ведущих технических вузов и предприятий России рассказали об опыте внедрения инновационных проектов и новых разработках в самых разных областях деятельности. Эдхам Акбулатов, заместитель губернатора Красноярского края, начальник Главного управления развития экономики и планирования Администрации Красноярского края подчеркнул, что развитие инновационных технологий напрямую влияет на конкурентоспособность продукции красноярских предприятий и реализацию программы социально-экономического развития края до 2010 года.

На конференции присутствовали представители холдинговой компании “Сибирский цемент”. Можно отметить, что красноярские предприятия, входящие в состав холдинга, как раз могут говорить об активном внедрении инноваций на своих производствах. Так, на ООО “Красноярский цемент” установлена уникальная автоматизированная система управления технологическим процессом обжига клинкера (АСУТП). Это самый современный на сегодняшний день метод ведения технологического процесса обжига клинкера. Инновация сразу вывела контроль над производством на новый уровень, позволила значительно экономить топливо и повысила качество производимой продукции. Цементные заводы в других городах, с которыми поддерживает контакты “Красноярский цемент”, уже заинтересовались нововведением и рассматривают возможность использования АСУТП на своих производствах.

Комбинат “Волна”, также входящий в состав холдинга “Сибирский цемент”, в отношении внедрения инноваций не отстает от красноярского цементного завода. Следует отметить, что здесь автоматизация началась гораздо раньше и ее внедрение продолжается на разных уровнях производства. Уже который год “Волна” обучает специалистов для своего производства. Уровень автоматизации к этому обязывает. Некоторое время назад в строительном техникуме открыли колледж для подготовки специалистов. Существует этот курс и сейчас. 5-6 человек ежегодно обучаются и приходят работать на комбинат. Помимо этого на сегодняшний день проведена аттестация рабочих мест всего комбината. Разрабатывается стандарт качества управления предприятием. Комбинат “Волна” готовится к сертификации по системе ИСО 9000. И, конечно, “Волна” постоянно совершенствует качество своей продукции, применяя новые технологии при производстве. В прошлом году инновации коснулись цветной кровли. При ее производстве начали применять новые полиуретановые покрытия. Кровля стала прочнее, срок ее службы увеличился.

Справка:

На территории Красноярского края холдинг “Сибирский цемент” представлен двумя предприятиями: ООО “Красноярский цемент” и ООО “Комбинат “Волна”, специализирующееся на выпуске волокнисто-цементных кровельных и плоских листов, труб и фасадных плит. В состав компании также входят: ООО “Топкинский цемент” (Кемеровская область), ОАО “Ангарский цементно-горный комбинат” (Иркутская область), ООО “Тимлюйский цементный завод” (Республика Бурятия).

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу ОАО "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
9
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности