Реклама

"Мордовцемент” может потерять контроль над "Сенгилеевским цементным заводом"

Дата публикации: 23.01.2006 Количество просмотров: 976

"Мордовцемент", один из крупнейших производителей цемента в России, по решению cуда может потерять контроль над "Сенгилеевским цементным заводом". Об этом заявил первый помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, сообщает газета "Ведомости". По его словам, окружной арбитражный суд поддержал претензии прокуратуры и признал покупку цементного завода незаконной. Как рассказал Василий Зима, в аукционе по продаже завода участвовали две фирмы, фактически принадлежащие одной компании - "Мордовцементу". Начальник отдела маркетинга "Мордовцемента" Сергей Григорьев не стал отрицать, что его компания контролирует "Сенгилеевский цементный завод", однако отказался комментировать ситуацию вокруг решения арбитража.

В июне 2004 года "Сенгилеевский цементный завод" был признан банкротом. Вслед за этим в декабре 2004 года состоялись торги по продаже его имущества. Победителем торгов стало ООО "Цемент", принадлежащее "Мордовцементу". В связи с этим все имущество завода было продано за 8,3 миллиона рублей. При этом прокуратура Ульяновской области заявила, что аукцион была проведен с нарушениями, а стоимость имущества была занижена минимум вдвое. Однако в первый раз прокурорам не удалось опротестовать итоги аукциона в ульяновском арбитражном суде, который летом 2005 года признал торги законными. В результате прокуратура опротестовала решение ульяновского суда в Федеральном арбитражном суде Приволжского округа.

Справка:

Компания ОАО "Мордовцемент" основана в 1956 году и является вторым после "Евроцемент групп" производителем цемента в России. Ее проектная мощность составляет 3,45 миллиона тонн цемента в год. "Сенгилеевский цементный завод" также создан в 1956 году. Объем его производства составляет 120 тысяч тонн в год.

Ссылка по теме: http://lenta.ru/news/2006/01/20/cement/

 



Тэги:  сенгилеевский цементный  мордовцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
19
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности