Реклама

Украинские заводы "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" подвели итоги 2005 года

Дата публикации: 19.01.2006 Количество просмотров: 468

Около 2,8 млн. тонн цемента произвели в 2005 году украинские предприятия “ЕВРОЦЕМЕНТ груп”, объединенные в дочернюю компанию “ЕВРОЦЕМЕНТ груп-Украина”. Это на 18,5% больше, чем в 2004 году. “Балцем” (Харьковская обл.) изготовил более 2,1 млн. тонн цемента, превысив аналогичный показатель 2004 г. на 21,4%. “Краматорский цементный завод “Пушка” выпустил около 660 тыс. тонн цемента или на 10% больше, чем в предшествующем году. В 2005 г. “ЕВРОЦЕМЕНТ груп-Украина” значительно увеличила налоговые выплаты и платежи, переведя в бюджеты всех уровней около 70 млн. гривен (на 18.01.06 1 доллар = 5,05 гривны).

В 2005 г. в “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” была принята инвестиционная программа до 2008 г. общим объемом около 560 млн. долларов. Кроме того, планируется построить два новых завода в России – в Липецкой и Воронежской областях общей мощностью 3 млн. тонн. Объем инвестиций – 300 млн. долларов. На украинских заводах группы также проводится модернизация и замена устаревшего оборудования. Вложения планируются на уровне 27,5 млн. долл. На предприятиях холдинга также реализуется экологическая программа. Объем инвестиций в природоохранные мероприятия на ее украинских предприятиях может составить порядка 50 млн. грн.

В 2005 году “Балцем” и “Пушка” были отмечены и награждены памятными медалями и почетными грамотами Министерством финансов и Государственной налоговой администрацией Украины за добросовестное выполнение налоговых обязательств. Важным направлением деятельности “ЕВРОЦЕМЕНТ груп” является реализация социальных программ. В этом году на социальную сферу на “Балцеме” и “Пушке” было направлено 3,5 млн. грн. Это на 20% больше, чем в 2004 г. Продукция “ЕВРОЦЕМЕНТ груп-Украина” отгружается во все регионы страны, а также на экспорт: в государства СНГ – в Белоруссию, Молдову, Азербайджан, и Западной Европы – в Польшу, Венгрию, Чехию, Румынию и Словакию.

“ЕВРОЦЕМЕНТ груп” объединяет 15 заводов, два из которых расположены на Украине. Производственная мощность холдинга составляет 33 млн. т. В него входят “Мальцовский портландцемент” (Брянская обл.), “Михайловцемент” (Рязанская обл.), “Липецкцемент”, “Савинский цементный завод” (Архангельская обл.), “Катавский цемент” (Челябинская обл.), “Невьянский цементник” (Свердловская обл.), “Кавказцемент” (Карачаево-Черкесия), “Осколцемент” (Белгородская обл.), “Белгородский цемент” (г. Белгород), “Пикалевский цемент” (Ленинградская обл.), “Подгоренский цементник” (Воронежская обл.), “Ульяновскцемент” (Ульяновская обл.), “Жигулевские стройматериалы” (Самарская обл.), Балцем” (Украина, Харьковская обл. г. Балаклея) и “Краматорский цементный завод “Пушка” (Украина, Донецкая обл.). Отгрузка продукции потребителям производится через 25 сбытовых филиалов в 50 регионов страны. Кроме того, в состав группы входят предприятия по производству бетона (“Евробетон”), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл.

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
15
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности