Реклама

ЗАО "М-Индустрия" (г. Санкт-Петербург) намерено создать строительный холдинг

Дата публикации: 14.03.2005 Количество просмотров: 505

Строительная компания "М-Индустрия" приняла решение о проведении реструктуризации компании, итогом которой станет создание холдинга, сообщил генеральный директор ЗАО "М-Индустрия" Денис Тихонов. Это решение было принято в связи с расширением бизнеса компании, как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах России. Первым шагом реструктуризации стало перераспределение функций руководящего состава "М-Индустрии". Задачей второго этапа станет создание единого управленческого пространства во всех дочерних структурах холдинга.

В холдинг "М-Индустрия" войдут шесть предприятий: ОАО "Завод Стройдеталь" (выпуск продукции из железобетона для строительных нужд), ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" (жилищное строительство), ООО "Сантехмонтаж-М" (монтаж внутренних инженерных сетей), ЗАО "ИТС" (строительство и реконструкция объектов коммерческой недвижимости, жилищного строительства и промышленных объектов, предоставление инжиниринговых услуг), ООО "Завод Стройдеталь" (выпуск продукции из металлопроката для строительной, инструментальной, топливно-энергетической, ЖКХ отраслей) и ЗАО "Т-Бетон" (производство изделий из железобетона). Денис Тихонов подчеркнул, что наличие в структуре холдинга завода "Стройдеталь", который обеспечивает объекты компании железобетоном на 30%-40%, а также ЗАО "ИТС" и ООО "Сантехмонтаж-М", позволит снизить зависимость от колебаний цен на рынке и повысить общую рентабельность холдинга. Головной компанией холдинга станет ЗАО "М-Индустрия". Завершить формирование холдинга планируется к середине 2006 года. После окончания реструктуризации количество сотрудников холдинга составит 2-2,5 тыс. человек, в настоящее время штат ЗАО "М-Индустрия" насчитывает 520 человек.

Сейчас ЗАО "М-Индустрия" входит в пятерку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга. Основное направление деятельности компании - строительство кирпичных и монолитно-кирпичных домов повышенной комфортности. К концу 2005г. планирует "М-Индустрия" увеличить свою долю на строительном рынке Санкт-Петербурга до 8-10%.

Ссылка по теме: http://www.bpn.ru/service/news/4998/

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
34
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности