Реклама

"ЕвроАэроБетон" построит завод по производству газобетона в г. Сланцы 15 млн. евро

Дата публикации: 28.02.2005 Количество просмотров: 710

24 февраля 2005 года состоялось подписание соглашения по проекту строительства в городе Сланцы предприятия по производству газобетона. Договор на поставку технологической линии будет заключен российской компанией "ЕвроАэроБетон", занимающейся производством строительных материалов, и немецкой PHILCO technologies GmbH, специализирующейся на поставках технологических линий по производству газобетона.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, запуск производства ожидается во втором квартале 2006 года. Завод, который станет одним из крупнейших производителей газобетона в России, будет расположен в непосредственной близости от источников сырья. Мощность производства на начальном этапе составит 165 тыс. куб. м. газобетонных блоков в год и в дальнейшем будет увеличена до 265 тыс. куб. м. при расширении ассортимента производимой продукции. Газобетон будет поставляться строителям Северо-Западного региона России. Общая стоимость проекта оценивается в 15 млн. евро, срок окупаемости - в пределах 5-ти лет. Инициатором проекта является фирма ООО "Триада", обеспечившая проведение необходимой подготовительной работы, и ОАО АКБ "Еврофинанс Моснарбанк", который обеспечил проект финансированием. Часть средств была привлечена под страховое покрытие агентства "Гермес" (немецкое федеральное агентство, отвечающее за поддержку экспорта из ФРГ). 

Отметим, что в большинстве европейских стран доля газобетона в общем объеме производства стеновых материалов превышает 30%, в то время как на рынке Северо-Западного региона России доля всех ячеистых бетонов (и пено- и газобетона) не превышает 8%. В настоящее время большая часть используемого на территории Северо-Западного региона газобетона поставляется из Белоруссии.

Источник Агентство Бизнес Новостей


 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
24
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности