Реклама

"ЕВРОЦЕМЕНТ груп" впервые представляет свою продукцию на выставке в Тюмени

Дата публикации: 16.02.2005 Количество просмотров: 541

Крупнейший отечественный отраслевой производитель - "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" впервые участвует в 11-й специализированной выставке "Строительство и архитектура", которая проходит в Тюмени 15-18 февраля 2005 года. Потребителям региона хорошо известна продукция  входящего в состав холдинга "Невьянского цементника". В этом году планируются отгрузки и с другого его уральского предприятия – "Катавского цемента". С осени прошлого года в Тюмени работает сбытовой филиал "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". 

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", производственная мощность семи заводов холдинга превышает 14 млн тонн в год. В 2004 году ими было выпущено около 9,7 млн тонн цемента или на 13 процентов больше, чем в 2003 году. Всего в России было изготовлено 45,6 млн тонн. Таким образом, на долю компании в минувшем году пришлось более 21 процента общероссийского производства. В этом году планируется довести объемы до 13 млн тонн, а долю в этом сегменте рынка до 26 процентов. Продукция поставляется через 19 филиалов в более чем 50 регионов России и на экспорт. В ежегодном рейтинге авторитетного экономического еженедельника "Эксперт" холдинг возглавляет список четырех крупнейших компаний России по производству строительных материалов.

 

"Невьянский цементник" – одно из наиболее динамично развивающихся предприятий группы и цементной отрасли в целом. В 2004 году объем его производства впервые за 15 лет превысил млн тонн при проектной мощности 1150 тыс тонн в год. Это на 18 процентов больше, чем за  предшествующий год. В 2004 году завод стал первым отраслевым предприятием Уральского региона, получившим сертификат соответствия системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 применительно к производству цемента. В минувшем году "Невьянский цементник" начал отгрузки продукции на экспорт, в Казахстан. Это – первая экспортная сделка завода после его вхождения в "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". 

 

"Катавский цемент" - лидер отрасли по темпам роста производства. Стоявший завод был запущен специалистами компании в начале этого года и за  короткий срок сумел в 5,7 раза превысить уровень 2003 году, выпустив 820 тысячи тонн цемента при проектной мощности завода – 1,55 млн тонн.

 

"ЕВРОЦЕМЕНТ груп" объединяет "Мальцовский портландцемент" (Брянская обл.), "Михайловцемент" (Рязанская обл.), "Липецкцемент", "Савинский цементный завод" (Архангельская обл.), "Катавский цемент" (Челябинская обл.) и "Невьянский цементник" (Свердловская обл.). Помимо них в состав холдинга входят предприятия по производству бетона ("Евробетон"), асфальтобетона.

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15825
Участников online
14
Подписано
13371
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности