Реклама

ОАО "Гранит-Кузнечное" (Группа ЛСР) и ЗАО "Карьер" объединились

Дата публикации: 29.12.2004 Количество просмотров: 566

Завершился процесс объединения предприятий по производству гранитного щебня ОАО «Гранит-Кузнечное» и ЗАО «Карьер» в единое открытое акционерное общество «Гранит-Кузнечное», сообщает пресс-служба Группы ЛСР.

Руководство видит большие перспективы в результате объединения производственных мощностей этих предприятий, что позволит существенно увеличить совместную общую долю на рынке нерудных строительных материалов – до 4 млн куб. м гранитного щебня. Теперь в активе ОАО «Гранит–Кузнечное» три больших карьера с залежами гранита и три дробильно–сортировочных завода по производству гранитного щебня, который высоко ценится на рынке нерудных строительных материалов.

По словам генерального директора Василия Кострицы, это объединение позволит упрочить одно из первых мест ОАО «Гранит–Кузнечное» в России на рынке нерудных строительных материалов по объемам производимой продукции.

ОАО «Гранит-Кузнечное» - крупнейшее предприятие по производству щебня в Северо-западном регионе. Основная деятельность связана с разработкой карьеров с месторождениями гранитов, добычей горной массы, последующей ее переработкой до товарной продукции, и реализацией. Продукция поставляется в 32 региона России. С 2000 года предприятие входит в состав Группы ЛСР.

Группа ЛСР-крупнейшее объединение предприятий строительного комплекса Северо-запада России. Основные направления деятельности Группы ЛСР – это девелопмент, строительство, производство общестроительных и нерудных строительных материалов, транспортно- механизированные услуги и др. В настоящее время в Группу входит 26 предприятий, среди которых: Объединение «Дорстройпроект», «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга», ООО «Гатчинский ДСК», ЗАО «Победа», ЗАО НПО «Керамика», ЗАО ПО «Баррикада», ОАО «Рудас», ОАО «Объединение 45», Управление механизации № 260 и другие. Некоторые из них являются объединением нескольких компаний. Всего на предприятиях Группы работает 12 тыс. человек.

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности