Реклама

На "Белгородском цементе" вводятся экологические стандарты европейского уровня

Дата публикации: 22.12.2004 Количество просмотров: 591

К 2007 году выбросы в атмосферу Белгорода на предприятии “Белгородский цемент” будет контролировать компьютерная система. Отчет об уровне и качестве пылевыбросов будет доступен через компьютерную сеть администрации Белгорода и Белгородской области. Об этом рассказал Генеральный директор предприятия Василий Фоминов в субботу в ходе празднования 55-летнего юбилея предприятия. Праздник прошел в здании дворца культуры “Энергомаш”.

Василий Фоминов пояснил,что с 2003 года проблеме экологической чистоты производства на предприятии уделяется повышенное внимание. Экомероприятия проводятся в соответствии с программой, утвержденной губернатором Евгением Савченко. Так в 2004 году за счет ремонта электрофильтра на одной из печей завода, выбросы в атмосферу сократились в десять раз. В даннный момент готов к монтажу еще один фильтр чешского производства. В его приобретение монтаж предприятие вложило 30 млн. рублей, пояснил директор завода. Установка этого фильтра позволит довести количество пылевыбросов до 50 миллиграммов на кубометр воздуха. Этот уровень соответствует нормативам, принятыми в Еворпе,подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-службе ЗАО “Белгородский цемент сообщили также, что, несмотря на динамику роста производства – в 2004 году завод выпустил продукции почти на 500 тыс.тонн больше, чем в предыдущем (динамика составила 26 процентов), – пылевыые и газовые выбросы остались на уровне 2003 года. Таким образом, снижение выбросов на одну тонну отгруженного потребителям цемента составило 21 процент, пояснили в пресс-службе.

Источник ИА "Белмедиа.ру"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности